Все новости сайта за 14 июля 2010

В минувшее воскресенье празднование Дня рыбака проходило не только в Калининграде и Светлом, но и в небольших муниципалитетах.
Архив
15-18 июля на пляже в пос. Янтарном состоится 2-й этап чемпионата России по пляжному волейболу.
Архив
Областная Госавтоинспекция провела акцию "Автолюлька - для ляльки!". Родителям малышей, рождённых в День ГИБДД - 3 июля, при выписке из роддома вручали автокресла для новорожденных.
Архив
В Суперлиге российского волейбола - затишье. Чемпионат России 2009-2010 года закончился 2 месяца назад, а следующий розыгрыш чемпионского титула начнется не скоро - 28 октября. Но затишье это лишь кажущееся. Внутри команд суперлиги кипят нешуточные страсти: клубы проходят один из самых важных этапов предсезонной подготовки - комплектование. Именно сейчас закладывается основа будущих результатов.
Архив
Экономическая ситуация в России, и особенно в Калининградской области, требует привлечения кадров высокой квалификации, способных управлять бизнес-процессами с максимальной степенью эффективности.
Архив
В Калининградском государственном техническом университете вручили первые международные дипломы Евросоюза по программе МВА. Счастливыми обладателями престижных "корочек" стали слушатели программы "Мастер делового администрирования". Слово - выпускникамИрина АННЕНКОВА, генеральный директор ООО "АВТОЙЛ-Трейд":- О возможности получить престижное европейское образование узнала от знакомых, которые до этого тоже являлись слушателями программы МВА. Сомнений идти учиться или нет не было - программа усовершенствована под реалии международного и российского рынков, нам гарантировали получение диплома международного образца.Удобно построена система занятий: теоретические знания мы закрепляли, решая вместе с преподавателями проблемы на своих предприятиях и фирмах. Это были и просто советы, и целые схемы решения конкретных проблем. В кризис мы не только не потеряли работу, но и укрепили свои позиции. Трудно уследить самому за изменениями в мире бизнеса, но когда рядом такие опытные и сильные...
Архив
Больше года жильцы дома по ул. Каштановая аллея в Калининграде платили за отсутствующий в подъезде свет. Найти и устранить причину переплат удалось только в судебном порядке.
Архив
Сейчас, в середине лета, садоводы - одна из редких групп людей, кто наименее расположен к отдыху. Хотя, с другой стороны, дачники и огородники сам труд как раз и воспринимают как отдых.
Архив
В последние дни к нам в редакцию обращаются молодые калининградцы, только что получившие дипломы об окончании вузов, учреждений среднего и начального профобразования. Их волнует один вопрос: где молодому специалисту можно получить поддержку в трудоустройстве?
Архив
Сегодня в Калининградской области около 15 тыс. безработных, но у нас до сих пор работают гастарбайтеры. Мне кажется, они создают напряжённость на рынке труда...
Архив
Становятся известны истинные причины торможения государственной программы утилизации автомобилей по машинам произведённым на "автоВАЗе".
Архив
Можно ли сегодня устроиться на работу на строительство Балтийской АЭС? Какие специалисты там нужны?
Архив
На общественном пляже в Янтарном нет ни одного туалета! А платные, принадлежащие местным гостиницам, в таком состоянии, что и близко не подойти, кругом горы мусора. А ведь через две недели сюда приедут звёзды мирового пляжного волейбола и гости из зарубежья...
Архив
Мы живём на ул. Кошевого в Калининграде. Рядом с нашей многоэтажкой - садовое общество. Соседка у себя в огороде подожгла кучу мусора, к нам в окна полез едкий дым. Мы стали возмущаться, но бабушка тушить костёр отказалась, мол, это мой огород, что хочу, то и делаю. Она права?
Архив
загрузить ещё