Все новости сайта за 5 мая 2010

В Калининградскую художественную галерею привезли редкую и дорогую выставку: 150 офортов Жака КАЛЛО из собрания ГМИИ им. Пушкина.
Архив
Очередное представление в цирке "Шапито" в минувшие выходные могло закончиться трагедией: с арены в зрительный зал в самый разгар программы Большого Московского цирка выбежал медведь.
Архив
Администрация калининградского Центрального парка решилась на эксперимент: по случаю открытия сезона здесь организовали акцию по раскрашиванию карусели "Орбита". Рисовать разрешили - как Бог на душу положит.
Архив
1 мая в Калининграде начался сезон фонтанов. Самый оригинальный - на верхнем озере.
Архив
Калининградский област-ной суд огласил приговор в отношении пяти мужчин. Из-за трёхкомнатной квартиры они убили её хозяйку - 77-летнюю пенсионерку.
Архив
Второго июня 2009 г. первокласссницу Вику КУРИЛЕНКО на ул. Комсомольской, 7, сбил "Ниссан". Сбил прямо на пешеходном переходе, когда в сопровождении педагогов дети из летнего лагеря при городском Детско-юношеском центре шли на обед в лицей N18.
Архив
"Балтика" провела выездной матч первенства страны против курского "Авангарда".
Архив
В Калининграде стартовал чемпионат Европы по футзалу.
Архив
С 27 по 29 апреля в Екатеринбурге состоялся третий тур турнира "Плей Аут" мужской суперлиги по волейболу. "Динамо-Янтарь" и "Локомотив-Изумруд" сражались за 2-е место. От последней путёвки в Суперлигу "Д-Я" отделяли 4 очка.
Архив
Парадный выход 05.05.2010 00:00
Какие улицы перекроют для репетиции парада Победы в этом году?
Архив
Весна 1945-го была тёплая, ярко светило солнце, слепя глаза. Трава была зелёной, на деревьях распустились молодые листочки, в палисаднике белели подснежники. Вся эта красота источала нежный аромат. Чирикали птички... Словно войны уже и нет. Медсестра Маша БОГАЧЁВА ехала на велосипеде по пригороду Берлина.
Архив
Говорят, в области появится единая диспетчерская для службы скорой помощи. А что нам даст это нововведение?
Архив
Наша акция "Расскажи о своей поликлинике" продолжается. Публикуем новые жалобы.
Архив
Социальные работники Светлого хватаются за голову: в городе - бэбби-бум... среди несовершеннолетних. За последние три года на учёт в Центр социальной помощи семье и детям встали 60 школьниц. У каждой - своя история, но общие проблемы: осуждение окружающих, отсутствие работы, жилья.
Архив
Своей службы по пожаротушению в городе не было никогда. Эту работу выполняли военные. Конечно, в первую очередь они обслуживали объекты Балтфлота. Поэтому в Балтийске всегда гибло в огне больше людей, чем в других городах области.
Архив
загрузить ещё