Все новости сайта за 19 августа 2009

Калининградский железнодорожник стал чемпионом мира по марафонскому бегу среди ветеранов-легкоатлетов. Наш земляк оказался быстрее пяти тысяч соперников из 107 стран мира.
Архив
С начала нового волейбольного сезона цвета калининградской команды "Динамо-Янтарь" будет защищать один из лучших волейболистов мира Лючиано де Чеко.
Архив
Комбайнёры, строители, рыбаки 1950-х... Застроенный немецкими зданиями остров Канта, покалеченные здания послевоенного Кёнигсберга и вырастающие у них "за спиной" многоэтажки молодого Калининграда. То, чего уже нет и никогда не будет, можно увидеть на снимках калининградского фотографа Олега МАКСИМОВА. Его выставка "Калининград - эпизоды истории" открылась в Историко-художественном музее.
Архив
В областном Музее янтаря выставлена самая большая в мире картина из солнечного камня.
Архив
Эти опасные насекомые в лесах области совсем распоясались.
Архив
Калининградские фанаты футбола отказываются от поездки в Англию, опасаясь жён и свиного гриппа.
Архив
Сейчас по нацкалендарю запланирована прививка от полиомиелита, но от вакцины отказались 39 человек. В горздраве говорят, что такие "отказы" становятся опасной тенденцией.
Архив
На два километра в море унесло на надувном матрасе 18-летнего калининградца Михаила Гусева. С переохлаждением его доставили на берег.
Архив
22 августа в Пионерском пройдёт фестиваль воздушных змеев "Раскрась небо", посвящённый Дню Государственного флага России. Хотите участвовать в состязании? Соорудите бумажного змея! Можно приобрести его и у организаторов всего за 30 руб. Победители получат ценные призы
Архив
На этой неделе Калининградская область, как и вся Россия, закрылась для литовской молочной продукции.
Архив
Новенькое здание областного перинатального центра, который с 15 сентября начнёт приём рожениц, ...нуждается в ремонте.
Архив
В Калининграде парную свинину от местных производителей теперь реализуют с автофургонов. Всё - по 150 руб., рульки - по 100.
Архив
Говорят, что калининградским чиновникам запретят употреблять спиртное.
Архив
Пять миллионов рублей выделит бюджет города в этом году на программу "Зелёный город".
Архив
загрузить ещё