Примерное время чтения: 5 минут
125

«Автобус здоровья» и фестиваль танца: как провести эти выходные с пользой

По волнам

13 сентября Музей Мирового океана проводит ставший уже традиционным фестиваль исторических судов «Водная ассамблея». В этом году он пройдёт особенно ярко, так как посвящён 75-летию легендарного НИС «Витязь». 

Фото: Музей мирового океана

Из Владивостока, где начиналась научная карьера Витязя, приедут сотрудники Тихоокеанского отделения института океанологии им. Ширшова и представитель губернатора Дальневосточного края. Кроме этого будут известные учёные,чья жизнь неразрывно связана с судьбой судна. К выступлению готовится академик Лисицин, чьё имя известно во всём мире.

12 сентября состоится концерт Анатолия Сагалевича. А 13 сентября в гребной регате «Миля Витязя» впервые примут участие моряки черноморского флота из Севастополя.  Ожидается очень яркое открытие с участием «человека-ракеты». 

В этот же день, в 10.00, в акватории Калининградского залива, на территории яхт-клуба (ор-р гостиничный комплекс «Лас-Пальмас») пройдёт парусная регата крейсерских яхт. С положением о регате, а также бланк заявки на участие можно посмотреть на официальном сайте клуба.

Вечером в субботу футбольные болельщики могут придти на стадион поддержать «Балтику», которая сразится с «Лучом-Энергией» из Владивостока. Оба клуба располагаются в первой десятке турнирной таблицы, их разделяет всего одно очко. Начало матча в 19.00

У диабета нет возраста

13 сентября  в Калининграде  пройдет акция «У диабета нет возраста: не бойтесь узнать свой уровень сахара в крови».

Все желающие смогут пройти обследование на содержание сахара в крови в «Автобусе Здоровья», а при необходимости получить направление на консультацию врача-эндокринолога.

Адреса и время работы: с 10.00 до 11.40 – ярмарка у Дома советов по ул. Шевченко; с 12.00 до 13.40 мин. – площадь Победы между ТЦ «Кловер Сити Центр» и Кафедральным Собором Христа Спасителя; с 14.00 до 15.40 мин.  – на улице Горького возле ТЦ «Бомба».

Танцуй, пока молодой

В воскресенье, 14 сентября, в Калининграде пройдёт танцевальный форум «Территория танца». Дебютное танцевальное мероприятие подобного масштаба состоится на площадке регионального Центра художественной гимнастики и эстетических видов спорта (Калининград, ул. Гагарина, 99).

Фото: АиФ

Бальные, диско, хип-хоп, хаус, клубные танцы, балет, восточные, индийские, ирландские, бразильские танцы, популярные социальные, уличные - это ещё не полный список всего того, что будет представленно широкой публике.

Здесь же можно будет записать себя или своего ребёнка в ту или иную танцевальную группу или студию. Начало мероприятия в  12.00. Вход свободный.

Открытая лекция

Калининград станет первым городом, где гуманитарный проект «Открытая лекция»проведут в обновленном формате: за два дня горожане смогут посетить лекции и семинары, посвященные размышлениям о маленьком человеке в жизни большой страны.
Людмила Улицкая Фото: www.russianlook.com

13 сентября писатель Людмила Улицкая расскажет, почему идеи шестидесятников снова стали актуальными. Ее лекция посвящена ушедшей год назад Наталье Горбаневской, автору знаменитого лозунга «За вашу и нашу свободу», общественному и политическому деятелю, поэту.​

14 сентября журналист и телекритик Арина Бородина объяснит, как СМИ воздействуют на наше восприятие и память, а фотограф Митя Алешковский посоветует, что можно сделать сегодня, чтобы завтра счастливых людей стало больше.
Расписание лекций: 
13 сентября, 19:00. Людмила Улицкая. Открытая лекция: «Маленький человек меняет большую историю. Памяти Натальи Горбаневской»
14 сентября, 14:00. Арина Бородина. Открытый семинар: «Как российские СМИ меняют историю и память людей»
14 сентября, 16:30. Митя Алешковский. Открытый семинар: «Как перестать отчаиваться и начать менять жизнь вокруг себя»
Конференц-зал в Рыбной бирже, ул. Октябрьская, 8 (ориентир «Рыбная деревня»)
Попасть на «Открытую лекцию» можно бесплатно при условии предварительной регистрации на сайте: https://open-lecture.ru/ или по телефону: (4012)592232
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах