117

Калининградка заняла третье место на чемпионате России по дзюдо

Анжела Гаспарян (на фото вторая справа) на нынешнем чемпионате стала третьей.
Анжела Гаспарян (на фото вторая справа) на нынешнем чемпионате стала третьей. Агентство по спорту Калининградской области

Калининград, 7 апреля - АиФ-Калининград. Калининградская спортсменка, чемпионка страны по самбо и дзюдо 2014 года, победительница первенства мира по самбо-2014 Анжела Гаспарян завоевала бронзу на главном национальном старте среди дзюдоистов и дзюдоисток в возрасте не старше 23 лет, сообщили в агентстве по спорту Калининградской области.

В первом же поединке жребий свел экс-победительницу первенства страны с будущей чемпионкой Антониной Шмелевой из Центрального федерального округа. Анджела бой проиграла, но зато следующее сражение с петербурженкой Юлией Хоснетдиновой провела безукоризненно.

Теперь Анжела готовиться к участию в этапе молодёжного Кубка Европы, который в начале мая пройдет в Оренбурге.