Аргументы и Факты
klg.aif.ru
16+
Калининград
Аргументы и Факты
klg.aif.ru
16+
Калининград
Примерное время чтения: меньше минуты
55

Прокуратура проверяет жалобы Зеленоградцев на проблемы с водоснабжением

@freepik / freepik.com
Калининград (Калининградская область), 4 декабря - АиФ-Калининград.

Жители Зеленоградска с лета 2025 года сталкиваются с ненадлежащим водоснабжением, и многочисленные обращения в контролирующие структуры не дали результата. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области, где сейчас изучают причины затянувшейся ситуации.

По данным надзорного ведомства, в адрес Водоканала неоднократно направлялись жалобы, однако реакции на них не последовало. Именно эти обстоятельства прокуратура намерена проверить в первую очередь, чтобы установить, почему обслуживающая организация не приняла мер к устранению нарушений. Известно, что жители регулярно сталкивались с перебоями или сниженным качеством воды, о чем неоднократно сообщали в соцсетях.

На фоне продолжающихся проблем горожане были вынуждены покупать баллоны с питьевой водой, поскольку водоснабжение в домах не обеспечивало базовых бытовых потребностей. Такие случаи регулярно обсуждались в местных сообществах и привлекали внимание к ситуации.

Прокуратура подчеркивает, что проверка направлена на восстановление прав жителей и оценку действий ответственных служб. По итогам анализа материалов могут последовать меры реагирования, если будут выявлены нарушения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах