Аргументы и Факты
klg.aif.ru
16+
Калининград
Аргументы и Факты
klg.aif.ru
16+
Калининград
Примерное время чтения: меньше минуты
58

Калининградский минздрав сообщает о сбоях в работе интернета

Калининград (Калининградская область), 4 декабря - АиФ-Калининград.

Доступ к медицинским информационным системам Калининградской области может быть ограничен из-за перебоев в работе интернета, сообщили в региональном Минздраве. Жителям напомнили, что проблемы со связью могут временно затронуть государственные интернет-ресурсы, в том числе медицинские сервисы.

В ведомстве уточнили, что по всему региону фиксируются перебои с интернет-соединением. Из-за этого отдельные сайты и цифровые платформы могут работать нестабильно или быть недоступны. Ситуация касается и ресурсов, через которые пациенты обычно получают услуги и сведения о записи, приеме или медицинских документах.

При этом в Минздраве подчеркивают, что медицинская помощь продолжает оказываться в полном объеме. Все учреждения здравоохранения и экстренные службы работают в штатном режиме, несмотря на технические сложности с интернетом.

Сбои связи в регионах могут происходить по разным причинам — от аварий на сетях до перегрузки каналов в часы пиковых нагрузок. В таких ситуациях медучреждения переходят на резервные схемы работы, чтобы не допустить перебоев в приеме пациентов. Власти заверили, что контроль за ситуацией сохраняется и при необходимости будут приняты дополнительные меры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах