Примерное время чтения: 1 минута
81

К ЧМ-2018 электрические сети Калининградской области обновят на 35%

Калининград, 24 апреля - АиФ-Калининград. К 2018 году «Янтарьэнерго» планирует обновить электрические сети региона на 35 процентов. Об этом заявил глава компании Игорь Маковский, выступая на общественных слушаниях по формированию благоприятной деловой среды и механизмам взаимодействия бизнеса и власти.

Ранее сообщалось, что энергетики Калининграда потратят 2,4 млрд руб на ремонт сетей к ЧМ-2018. 

Основные преобразования в ближайшие годы произойдут при подготовке энергосистемы к  работе в изолированном режиме и строительстве сетевой инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

«На благополучие бизнеса в регионе непосредственно влияет доступность сетевой инфраструктуры, — подчеркнул Игорь Маковский. – Мы ежедневно чувствуем его активность по спросу на услугу технологического присоединения».

При этом рейтинг доступности электроэнергетической инфраструктуры Калининградской области, по признанию руководства «Янтарьэнерго», невысокий. В 2014 году, по сравнению с 2013-м, область поднялась с 81-го на 55 место, вдвое сократив сроки технологического присоединения. В 2016 году компания планирует войти в первую двадцатку регионов Российской Федерации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах