Механик строительной организации получил травмы при проверке технической исправности экскаватора днём 27 октября в посёлке Каменское, – сообщает пресс–служба СУ СК РФ по Калининградской области.
На территории песчаного карьера 38–летний мужчина с коллегой проверяли строительную технику.
Предположительно, когда напарник отошёл, механик попытался самостоятельно опустить стрелу экскаватора без ковша: снял одно из креплений конструкции, а второе сорвалось, не выдержав нагрузки.
Металлическая стрела упала на мужчину. Он был экстренно госпитализирован с черепно–мозговой травмой, переломом бедра и другими травмами. Пострадавший в тяжёлом состоянии находится в реанимации.
В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Следственные органы проводят проверку для решения о необходимости возбуждения уголовного дела.
Калининградка отсудила у СПА-салона 20 тыс. руб. за травму после процедур
В Калининградской области двухлетняя девочка упала на работающую бензопилу
Под Гурьевском после резкого торможения автобуса пассажирка получила травму
На Балтшоссе мотоциклист без прав спровоцировал ДТП и получил травмы