В Калининграде осудили мужчину, нападавшего на женщин по ночам. По решению суда, которое пока не вступило в законную силу, он проведет в колонии строгого режима три года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Разговоры о серии нападений в районе проспекта Калинина в областном центре начались в июле прошлого года.
Первой жертвой нападавшего стала женщина, которую он сильно избил – руками и ногами он ударил ее минимум 13 раз, досталось ей и бутылкой по голове. После этого мужчина схватил ее за волосы и повалил на землю.
Тогда его «добычей» стала сумка с 3,5 тысячами рублей, туалетная вода и куртка. Забрав вещи, он скрылся.
Через несколько месяцев он вновь проявил себя, напав на другую женщину. Он схватил ее за волосы и отвел в безлюдное место, где отобрал сумку. А после просто сбежал с места происшествия.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п.г ч.2 ст.161 УК РФ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть