Власти Калининградской области и Минтранс РФ договорились о запуске дополнительных паромов на линии Балтийск-Засниц. Об этом сообщил губернатор области Николай Цуканов в своем Twitter.
Ранее стало известно, что Польша не продлевает России разрешение на транзитные грузовые перевозки. Россия предложила Польше продлить срок действия разрешений до 15 февраля, но польская сторона отклонила предложение, согласившись лишь дать возможность перевозчикам обеих стран, въехавшим до 31 января на территорию Польши и России, вернуться в страну регистрации до 15 февраля.
«Договорились с Минтрансом РФ о постановке на линию Балтийск-Засниц дополнительных паромов. Это позволит обеспечить грузосообщение региона с Европой, минуя Польшу», - написал губернатор.
Напомним, в декабре КЖД опровергла слухи об отмене парома на маршруте Усть-Луга - Балтийск.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть