Фурам и грузовикам ограничат проезд по региональным дорогам Калининградской области. Такое решение приняли в министерстве развития инфраструктуры региона из-за участившихся попыток большегрузов объехать весовой контроль федеральных трасс по областным дорогам.
Так, водители грузовиков выбирают трассу Родники-Курган, чтобы объехать пункта весового контроля, расположенного на федеральной трассе «Калининград-Черняховск-Нестеров-граница Литовской Республики».
«С 15 ноября прошлого года введена плата за проезд по федеральным трассам для автомобилей массой свыше 12 тонн. Некоторые не хотят платить и объезжают пункты весового контроля по региональным дорогам, разбивая их», - сообщила министр Елена Дятлова.
Поэтому до 15 февраля планируется установить знаки, ограничивающие проезд большегрузных автомобилей на пяти выездах с федеральной трассы в направлении Родники-Курган.
Кроме того, на трассе «Калининград-Черняховск-Нестеров-граница Литовской Республики» будут установлены знаки, запрещающие съезд автомобилей массой больше 12 тонн с федеральной трассы на региональную.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть