В Светлогорске, у спуска от отеля "Русь", замерзают лебеди. Страшно подумать, что будет, если морозы усилятся!
Комментарий "АиФ": "Люди сами создали эту проблему, - говорит кандидат биологических наук Дмитрий БУГАКОВ. - Птиц прикармливали круглый год, и появилась целая популяция пернатых, которые не улетают в тёплые края. Теперь выход один: кормить их постоянно. Имейте в виду: от хлеба у птиц может развиться кишечная непроходимость. Кормить их нужно зерном, мелко нарубленными овощами, варёной картошкой...".
Пернатых "нахлебников" с каждым годом всё больше. Орнитолог Егор Лыков посчитал, что в одном только Балтийске в 2004 г. их было 7, в 2009-м -106, в этом году - 220. Белоснежные красавцы зимуют также в Светлогорске, Зеленоградске, Донском, акватории морского канала, на Преголе... В нашей области работает группа волонтёров "Балтийский лебедь". Они кормят птиц. С энтузиастами можно связаться "Вконтакте" https://vk.com/feed#/club13714839
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть