Примерное время чтения: 2 минуты
75

Куда отправимся в День Победы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 02/05/2012

Чествовать ветеранов начнут уже 6 мая. В этот день запланирован мотопробег из Калининграда на Мамоново и далее в Польшу на возложение венков на мемориал павшим советским воинам в Бранёво.

А вот 9 мая Парад Победы на центральной площади Калининграда начнётся в 10 часов. По его окончании на Гвардейском проспекте состоится возложение цветов к памятнику "1200 воинам-гвардейцам" (оно запланировано на 11 часов).

С полудня в Центральном парке культуры и отдыха с праздничной программой выступят детские творческие коллективы города, в 14.00 начнётся историческая реконструкция штурма Форта N 5.

С 15.00 на площади возле Дома Советов раздадутся первые аккорды праздничного гала-концерта. В в Парке Победы в это время жителей и гостей города будут развлекать творческие коллективы области, развернут полевую кухню.

В 22.00 на набережной Петра Великого прозвучат первые залпы воинского салюта, уже через 15 минут небо озарит праздничный фейерверк.

Торжественные митинги пройдут во всех городах и посёлках области. Так, для жителей и гостей Светлогорска в 11.30 на площади у клуба Военного санатория начнётся праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов Светлогорского муниципального района, Калининграда. В Пионерском с самого утра развернётся полевая кухня...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно