В окрестностях пос. Мечниково и Павлово под Балтийском неизвестные вырубают деревья в буковой роще. Неужели на них нет никакой управы?
Кирилл, Балтийск
Роща известна более сотни лет, и считается самой северной посадкой буков на европейском континенте. Посмотреть на живописный жилой массив приезжают туристы со всей России. "Это неудивительно, - говорит эколог Феликс АЛЕКСЕЕВ, - роль буковых деревьев очень велика в поддержании чистоты воздуха и водных источников, в защите почв от эрозии. Вырубка редких деревьев - преступление, ведь буки растут медленно, а период их жизни - 400 и более лет.
Заметив, что в роще стали появляться свежие пни, местные жители обратились в милицию. Браконьеров выследить пока не удалось: они совершают вылазки ночью. Впрочем, сомневаться в том, что их задержат, не приходится.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть