Все новости сайта за 2 марта 2011

В Зеленоградске прошёл 13-й открытый конкурс детского изобразительного искусства "Жар-птица". Мастера кисти собираются здесь уже в тринадцатый раз.
Архив
В ФК "Балтика" Егор КРЫШТАФОВИЧ - защитник, а дома он - хозяин, который вкуснее всех печёт блины. Поэтому Масленица в семействе Крыштафовичей - чуть ли не главный праздник в году.
Архив
На нефтебазе Калининградского порта утром 1 марта произошла утечка мазута. В воду попало до 450 л горючего.
Архив
В последние дни суды Калининградской области рассматривают взаимные претензии участников предстоящих 13 марта выборов по поводу нарушений правил избирательной кампании. Есть ли уверенность, что накладок удастся избежать непосредственно в ходе голосования?
Архив
Дело нечисто? 02.03.2011 00:00
Говорят, против руководства МУП "Чистота" возбудили уголовное дело. В чём обвиняют управленцев?
Архив
В поликлинике N1 Калининграда заработала "электронная регистратура". Когда это полезное новшество появится в других городских поликлиниках?
Архив
Произошедшее в Балтийске ЧП иначе как экологической катастрофой не назовёшь.
Архив
Как известно, 1 октября в действие вступило постановление Роспотребнадзора РФ, которое вносит изменения в "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности продукции". Казалось бы, поставлен надёжный заслон недобросовестным производителям, стремящимся продать лёд по цене рыбы. Но не всё так просто...
Архив
В Калининграде решено возродить областной онкодиспансер, расформированный два года назад. Как же так: сначала закрываем, а потом вновь создаём?
Архив
Провести выходные вдали от ритмов города, полностью посвятив себя заботе о себе любимой, - такой подарок предлагает к 8 марта санаторий "Янтарь".
Архив
С сентября 2011 года во всех российских школах будут внедрены новые стандарты начального образования. Провозглашается, что обновлённая система должна не только давать знания, но и учить ребёнка проектировать будущее. Как это будет выглядеть на практике, рассказывает директор гимназии N1 Калининграда Алла ШАТРОВА.
Архив
Очень часто жертвами житейских страстей, ошибок взрослых становятся дети. Остаться безучастными к их судьбе невозможно. Этой публикацией мы открываем серию материалов под рубрикой "Год ребёнка", ведь 2011 год в нашей области посвящён детям.
Архив
Хозяева растаможенных на область автомобилей в ближайшее время могут быть избавлены от обязательных платежей при въезде на своих "железных конях" в Белоруссию и на основную территорию РФ.
Архив
23 февраля Калининград с рабочим визитом посетил премьер-министр РФ Владимир ПУТИН. Несмотря на скоротечность пребывания в области, он сделал несколько важных заявлений.
Архив
загрузить ещё