Вечный огонь у мемориала Погибших воинов на ул. Комсомольской отключили ещё 27 сентября. Прохожие заметили выбивающееся из-под земли пламя и забили тревогу.
Аварийщики вскрыли плиту и ахнули: газопровод прогнил насквозь. Вероятность, что газ скопится и рванёт, была высока. Решили, что безопаснее его отключить.
- Вечный огонь находится на балансе службы заказчика горадминистрации, - пояснил начальник службы эксплуатации газового хозяйства ОАО "Калининградгазификация" Дмитрий ПИВЧЕНКОВ, - ещё в сентябре мы направили туда запрос. Учитывая значимость объекта, мы даже готовы заменить участок газопровода бесплатно, но для этого нужно демонтировать и заново собрать памятник.
На все работы необходимо 143 тыс. руб., но, похоже, денег в городской казне на эти цели нет. Чиновники отговариваются казённой формулировкой "вопрос с финансированием решается". Тем временем ветераны ВОВ обивают пороги вышестоящих инстанций с требованием вернуть Огонь. Может, к решению вопроса подключатся депутаты?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть