Примерное время чтения: 4 минуты
95

"Победу посвятим учителям"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 27/10/2010

В гимназии Гурьевска прошли областные соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей F1H. Впервые за три года их проведения гимназисты отпраздновали победу - хороший подарок от спортсменов к двадцатилетию родной альма-матер!

Пьедестал - наш!

45 мальчишек со всей области с неуёмной энергией и волей к победе пускали свои самолёты. Борьба развернулась не на шутку! В командных соревнованиях в этот раз не было равных гурьевчанам - ребята завоевали первое место и кубок победителей, второе место - у воспитанников ДЮСТШ N11 Калининграда (тренер - С.Бажанов), третье - у авиамоделистов ДЮСТШ N 11 (тренер - Н.Козлов). В старшей возрастной группе (от 10 до 14 лет) победу праздновал юный авиамоделист из ДЮСТШ N11 Роман Хацко. Самая острая борьба развернулась в младшей группе (возраст участников - до 10 лет), соперников отделяла всего пара очков. Но здесь весь "пьедестал" - у гимназистов!

- Каждые такие соревнования для нас - настоящий праздник, которого мы ждём с нетерпением, - говорит тренер калининградской ДЮСТШ N11 Владимир Козлов. - Сегодня была упорная, но честная борьба. Будем готовиться к очередному соревнованию, оно состоится уже в следующем году, 12 апреля, в честь Дня космонавтики.

- Авиамодельным спортом может заниматься любой, - замечает руководитель авиамодельной лаборатории гимназии Андрей ЛОХОНЯ-ФОРТТ. - Приглашаем к нам в лабораторию не только учеников, но и всех желающих любого возраста! Отдельные слова благодарности нашему постоянному спонсору - ООО "Сириус" в лице генерального директора Михаила Анатольевича КОМАРОВА, который с первого дня проведения подобных соревнований помогает нам с их организацией и обеспечивает победителей призами и наградами, поддерживая нашу талантливую молодёжь. Благодарим частных спонсоров Андрея Локанова и Святослава Последова, также предоставивших призы победителям. Кстати, на торжественном открытии соревнований присутствовали директор областного центра непрерывного образования Алла ИСАЕВА и представитель управления образования Гурьевского района Людмила ГИМБИЦКАЯ.

Золотой запас

- Гимназия всегда славилась своими традициями, - говорит директор учебного заведения Антон ДЕНИСЁНОК. - За последние двадцать лет здесь был создан коллектив единомышленников, которым интересно работать и учиться по-новому.

- Из обычной средней школы мы выросли в ресурсный научно-методический центр школ района и повысили свой статус до гимназии, - продолжает мой собеседник. - Сегодня это образовательное учреждение с современной учебно-материальной базой. Наш золотой запас - учителя, которые, сохраняя традиции классического образования, внедряют современные технологии в процесс обучения, регулярно участвуют в конкурсах и проектах. Например, совместно с областным институтом развития образования в гимназии реализуется проект "Современная школа сегодня и завтра". Им руководит научно-методический совет гимназии под руководством Т.Н. Разводовой и старший преподаватель, методист калининградского областного института развития образования Н.Н. Лоханова. Освоение новых образовательных технологий помогает раскрыть способности каждого ученика.

- Радуют успехи нашей авиамодельной лаборатории, школы вольной борьбы, вокальных и хореографических коллективов, школы журналистики, - говорит Антон Иванович. - На базе гимназии организована работа пресс-центров учебных заведений всего района, здесь выпускается единственная в области районная школьная газета "Мозаика", для младшеклассников - газета "Невеличка". Активное сотрудничество с детско-юношеским центром народных ремёсел, ДЮСШ г. Гурьевска позволяет открыть новые грани талантов учащихся. Кстати, мы будем рады принять любую помощь для подготовки и проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Лиц. NОО-3292 от 31.08.2006. РЕКЛАМА

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно