Все новости сайта за 27 октября 2010

В гимназии Гурьевска прошли областные соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей F1H. Впервые за три года их проведения гимназисты отпраздновали победу - хороший подарок от спортсменов к двадцатилетию родной альма-матер!
Архив
- Это - событие, которое выпадает раз в жизни, - говорит куратор выставки в Калининградской художественной галерее Александр ЩЕЛЯКОВ. - Ни одной из представленных на выставке работ нет в музеях России. А здесь - не надо никуда ехать, шедевры "приехали" сами...
Архив
Слышал, что Калининградский технический университет собираются присоединить к РГУ им И. Канта и создать Федеральный Балтийский университет. Какой смысл в этой реорганизации?
Архив
В Калининградской области стартует второй этап федеральной программы продажи новых автомобилей в обмен на утилизированные.
Архив
25 октября бегемотиха Макси из Калининградского зоопарка прилетела на постоянное место жительства в зоопарк Алматы (Казахстан).
Архив
В кино много карикатурных сюжетов о том, как отец остаётся с детьми, обещая жене, что справится, но с треском проваливает миссию... А сколько историй о том, как папа бросает семью в поисках новых впечатлений. Но в последнее время на передний план выходят другие герои, не обделённые чувством ответственности...
Архив
В Общественную палату поступило письмо от руководителя областного агентства по спорту Олега Косенкова. Он просит провести заседание по поводу деятельности ФК "Балтика". Говорят, поручение дал губернатор...
Архив
Отменят ли плату за обучение в школах искусств?
Архив
Слышала, что на квартиры для ветеранов регион выделил 130 млн руб. Где можно встать на учёт?
Архив
На минувшей неделе визовая проблема для Калининградской области стала одной из главных тем на всех политических этажах России и ЕС.
Архив
Говорят, церкви отдадут кукольный театр, филармонию, кафедральный собор, музей Кристиониса Донелайтиса... Теперь там будут служить мессы?
Архив
Мой сын мечтает стать участником программы обмена для старшеклассников FLEX и уехать учиться в Америку. Как это сделать?
Архив
Авария в сквере 27.10.2010 00:00
На днях проходила мимо сквера им. Пушкина и не узнала его: газон буквально перепахан. На земле - следы от колёс, снесены колья у магнолий, много разбитого стекла. Что здесь случилось и кто ответит?
Архив
В здании инфекционной больницы проверки прошли ещё в начале сентября. Что в итоге решили наши чиновники: ремонтировать здание или закрывать?
Архив
Европейский проект "Велодорожка" изначально создавался как гуманитарный туристический маршрут от Франции до Эстонии. Сегодня он работает, но с разрывом на территории Калининградской области.
Архив
загрузить ещё