aif.ru counter
20

Участок не отберут

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 17/02/2010

Мы - пожилые люди и уже не можем обрабатывать наш садовый участок. Здесь мы просто отдыхаем. Председатель нашего садового общества грозит отнять землю, о каких-то законах твердит. Неужели он прав?

Пётр Симонов, Советск

По словам председателя областного общества садоводов Валерия ДОНЦОВА, лишить человека собственности просто так нельзя. Земельный участок может быть изъят, если он не используется по назначению в течение трёх лет. Но при этом закон (ст. 284 Гражданского кодекса) обязывает учитывать обстоятельства, которые мешают человеку надлежащим образом использовать землю. В вашем случае - преклонный возраст.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых