Примерное время чтения: 2 минуты
49

Новости недели, выпуск от 21.10.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 22/10/2008

Мост против пробок.

На ул. Вагоностроительной открылся мост. До апреля автомобильное движение на нём будет восстановлено, а с наступлением тепла рабочие продолжат ремонтные работы.

Опасные конфеты.

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области запретило продажу китайских конфет "Смешарики. Тоффи на палочке", в состав которых входит сухое молоко и сухая молочная сыворотка. Образцы конфет отобраны для проведения лабораторных исследований на наличие в них меламина.

Аграрии показали, на что способны.

В "Балтик-экспо" прошла международная выставка "Агрокомплекс-2008". Свою продукцию - рыбопродукты, овощи, молоко и сыры представили фирмы и предприятия из стран Прибалтики и различных городов России.

По косе на велосипеде.

Участники "ЕВРОВЕЛО-Балтики" представили проект велодорожки, которую планируют построить на Куршской косе, а также оценили её возможное воздействие на окружающую среду. Теперь для того, чтобы начать строительство, остаётся оформить техническую документацию и подать заявку на финансирование.

Германия поделилась раритетами.

Библиотека Берлина передала в архивный фонд Калининградской области копии картографических материалов "Прусского культурного наследия". Объём документов составляет триста двадцать три листа.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно