Примерное время чтения: 2 минуты
68

Снято! Всем спасибо!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 25/06/2008

В художественной галерее состоялось открытие фотовыставки известного фотографа и репортёра Игоря ЗАРЕМБО "Портрет современника".

Игорь - автор более 10 персональных выставок, которые экспонировались в России и за рубежом. А уникальность нынешней экспозиции в том, что на ней представлены портреты наших с вами современников в полный рост и натуральную величину. Люди на фотографиях не искали специально фотостудию, она нашла их сама. Фотогерои не готовились к съёмке: не делали себе причёсок, не наводили макияж, не начищали до блеска ботинки, а просто на минутку, оторвавшись от своих дел, поднимались на фотографический помост, который Игорь Зарембо соорудил сам и с которым ездил по всей области в течение года. Его фотостудия побывала на стройках, кораблях, в воинских частях, даже спускалась в янтарный карьер.

- Люди на этих фотографиях такие, какие они есть в жизни, - рассказывает Игорь Зарембо. - Они ещё не успели выйти из неё и даже не успели сменить свою любимую позу. И поэтому все они получились такими разными. Потом, просматривая фотографии, я внимательно изучал эти лица и не переставал удивляться, какие же они все особенные, неповторимые и очень красивые. Главная проблема для меня была выбрать из 600 портретов сто работ для экспозиции.

- Эта съёмка не приносила мне каких-то денег, а наоборот, требовала затрат, - продолжает фотограф. - Но работа приносила мне огромное удовольствие.

Сейчас готовится к выпуску альбом, в который войдут все портреты наших современников, отснятые Игорем Зарембо.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно