Все новости сайта за 21 октября 2014

В этом году служащие таможни Вармии и Мазур задержали уже более 300 кг янтаря, хотя в прошлом году было задержано всего 140 кг в течение всего года.
ПРОИСШЕСТВИЯ
ФОТО: Гармония холодной стихии. В зоопарке открылась выставка фото дикой природы | Фотогалерея | Важные события и известные люди в фотографиях на Аиф.ру
КУЛЬТУРА: События
По последним данным, от отравления спайсами по всей территории РФ пострадали свыше 700 человек, из них более двух десятков умерли.
ОБЩЕСТВО: События
14 октября власти региона одобрили изменения в закон Калининградской области о величине прожиточного минимума пенсионера на 2015 год на федеральном уровне: 7161 руб. - 7184 руб. (с окончательной суммой определятся в Москве).  Сейчас прожиточный минимум пенсионера в регионе - 6354 рубля
ДЕНЬГИ: Финансы
Однако если власти региона не успеют выполнить запланированные в рамках лимитов средств ФЦП этого года, Калининград будет достраивать свои объекты самостоятельно.
ОБРАЗОВАНИЕ
По новому расписанию будут ходить поезда сообщением Калининград - Зеленоградск, Калининград – Пионерский Курорт и Калининград - Стрельня, сообщили в пресс-службе Калининградской железной дороги
ОБЩЕСТВО
Доверчивый глава сельского поселения подписал документы по изменению статуса служебной квартиры на муниципальную.
ПОЛИТИКА: Власть
Участие в фотоконкурсе «Золотая черепаха» приняли фотографы-анималисты из 77 стран, приславшие порядка 1500 авторских работ.
КУЛЬТУРА: События
В ходе рабочей поездки по объектам областного центра 20 октября Николай Цуканов в оперативном режиме обсудил с начальником ГИБДД Андреем Державицким и главой Калининграда Александром Ярошуком вопросы организации общественного транспорта в облцентре.
АВТО: Транспорт
Решающее голосование за его кандидатуру в местном Совете депутатов состоялось в четверг.
ПОЛИТИКА: Власть