Все новости сайта за 30 мая 2012

Ещё два года назад 90 сотрудников подстанции "Скорая медпопомощь" Московского района работали в ужасающих условиях. Врачу негде было даже помыть руки горячей водой. Здание довоенной постройки дышало на ладан, со стен сыпалась штукатурка....
Архив
По уровню витрео-рети-нальную хирургию сравнивают с освоением космоса. Ещё совсем недавно задний сегмент глаза был заповедным для микрохирургических вмешательств, а сегодня хирурги с новыми инструментами, как "микроакванавты", обследуют и удаляют стекловидное тело, послойно очищают сетчатку от всего, что ей мешает функционировать. Возвращают зрение больным, которые до сих пор считались безнадёжными.
Архив
Пожелавший остаться неизвестным меценат передал областному Историко-художественному музею 99 экспонатов из коллекции музея "Пруссия"
Архив
Теперь для того, чтобы посмотреть на настоящую пирамиду, совсем не обязательно ехать в Египет. Можно добраться до Янтарного, купить билет на смотровую площадку Янтарного комбината (120 руб. для взрослых и 70 - для детей) - и, пожалуйста, любуйся.
Архив
В этом году по многочисленным просьбам трудящихся Калининград отметит свой день рождения летом: 6 и 7 июля. Торжество совпадает с Днём рыбака, организаторы решили как можно креативнее обыграть это событие...
Архив
Ровно 11 лет назад на железнодорожном переезде в Черняховском районе произошла чудовищная трагедия: столкнулись пассажирский автобус и проходящий поезд. До дачного посёлка, куда направлялось большинство пострадавших, оставалось всего 200 метров...
Архив
В Калининградской области выбрали самые выдающиеся семьи.
Архив
Наш дом построен ещё в 60-х годах, проводка уже на 99% непригодна. Не раз возникали аварийные ситуации - загорался кабель в подвале, постоянно скачет электричество. Мы неоднократно просили заменить нам проводку, но в УК говорят, что это - забота собственников. Но самим нам такие расходы ни за что не потянуть!
Архив
В прошлом номере "АиФ" написал о ТСЖ, которые выиграли суд у управляющей компании "Гарант". А накажут ли УК за "недействительные подписи" в протоколах? Какие ещё калининградские УК в конфликте с ТСЖ?
Архив
В микрорайоне "Сельма" строят всё новые дома. К чему будут подключать канализацию, если до сих пор не достроен коллектор?
Архив
На этой неделе калининградская межведомственная комиссия проверяла готовность детских загородных лагерей к лету. Начали с центра отдыха им. Гайдара на светлогорском побережье. Чиновники, оказавшись после душного Калининграда среди сосен, морской прохлады и только что отремонтированных корпусов для отдыхающих, обомлели...
Архив
Госдума РФ ратифицировала в пятницу соглашение о порядке местного приграничного передвижения между Польшей и Калининградской областью.
Архив
Говорят, что Калининградский зоопарк отказался вступать в EAZA (Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов)...
Архив
Курс - на Лондон 30.05.2012 00:00
Говорят, парусник "Крузенштерн" побывает в Лондоне в дни Олимпиады?
Архив
Говорят, в Калининграде стали меньше разводиться. Интересно, с чем это связано?
Архив
загрузить ещё