Все новости сайта за 11 января 2012

В Историко-художественном музее работает выставка антикварных игрушек "История в куклах". Самым старым из представленных здесь экспонатов больше 100 лет. Они в чепцах и кружевных платьицах. Кажется, с ними играли принцессы или как минимум фрейлины...
Архив
Зимние праздники - время огней: всюду устраивают фейерверки, зажигают гирлянды. А калининградка Нелля Тепляшина делает гелевые свечи. В интернете её больше знают под ником Свечная королева. И в её королевстве сейчас горячие дни.
Архив
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ об исключении Калининградского янтарного комбината (КЯК) из перечня стратегических предприятий и организаций.
Архив
Минобразования области заказало 10 видеороликов о детях-сиротах стоимостью по 100 тыс. руб. каждый. Не много ли потратили?
Архив
Говорят, в области построят центр реабилитации для бывших наркоманов...
Архив
Один из первых законов, принятых областной Думой в 2012 г., защитит права калининградцев, пострадавших от недобросовестных застройщиков. - Работа над этим законом шла с июля 2011 г., и теперь ему предстоит пройти заключительное, четвёртое чтение, - сообщил председатель комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Александр Кузнецов.
Архив
На праздники в Калининград прилетали родственники. Было стыдно за наш аэропорт. Когда его приведут в божеский вид?
Архив
В прошлом году весь январь можно было бесплатно посетить любой спортзал или фитнес-центр города. В этом году акция продолжится?
Архив
Все мои знакомые меняют полисы медстрахования. Обязательно ли нужен новый?
Архив
Купили новый телевизор с плоским экраном, он должен передавать цифровой сигнал. Но никакого результата: картинка рябит, звук пропадает! Почему цифровое ТВ в нашем городе не показывает? Сколько это будет продолжаться?
Архив
С января автолюбители будут проходить техосмотр своих "железных коней" по новым правилам.Главное изменение в том, что проведение техосмотра передано из ведения МВД специально аккредитованным коммерческим техцентрам, которые будут называться операторами технического осмотра.
Архив
С нового года на пункте пропуска "Чернышевское-Кибартай" (самый загруженный в направлении Литвы, рассчитан на пропуск 1500 авто в день) заработала государственная система паспортно-визовых документов нового поколения. Это первый пункт на российско-литовском участке госграницы, оснащённый таким современным оборудованием.
Архив