Все новости сайта за 16 ноября 2011

Я - инвалид 1 группы, почти не выхожу из дома. С терапевтом, к которому меня прикрепили вышел конфликт. Могу ли я прикрепиться к другому участковому? Как сделать это, не вставая с дивана?
Архив
В Калининградском центре реабилитации инвалидов по зрению на ул. Фрунзе,105, откроется необычный видеозал.
Архив
Впервые в регионе прооперированы дети с патологией сердца без разреза грудной клетки. Маленькие пациенты чувствуют себя отлично.
Архив
Калининградка Ирина Панченко приготовила для конкурса "Испеки новогодний пряник" сразу два вкуснейших кулинарных шедевра и стала одной из главных претенденток на победу.
Архив
Небольшая часовня находится на территории хлебозавода и освящена отцом Никифором. Здесь можно поставить свечку и попросить Бога о хорошем начале дня и хлебе насущном. Здесь окропляют святой водой куличи на пасху. А с молитвой, как говорится, любое дело спорится.
Архив
В Калининградском театре кукол поставили спектакль "Мама для мамонтёнка". Одноимённый мультфильм вышел на экраны 30 лет назад, его режиссёр Олег Карнер адаптировал сценарий для театра.
Архив
Вот уже почти три месяца, как консервный комбинат "Тильзит" вышел из состава "Мясомолпрод-Холдинга" и стал самостоятельным предприятием. Коллектив от этого только выиграл: работают с энтузиазмом и зарплату получают вовремя.
Архив
За последние 5 лет заболевших туберкулёзом в регионе выявили в разы больше, чем в других российских городах. Грамотная профилактика - один из способов борьбы с инфекцией.
Архив
У нашей УК арестованы счета за долги. Должны ли мы платить за капитальный ремонт и содержание, если все деньги, поступающие на их счёт, идут на погашение долгов?
Архив
Купила квартиру. Недавно обнаружила, что мне приписывают лишние деньги к квартплате. Бухгалтер УК объяснила, что это долг от старого владельца и я обязана его оплатить. Законно ли это?
Архив
На днях завершился суд в Московском районе Калининграда. Жители дома на ул. Октябрьской, 79, отсудили у коммунальщиков, по вине которых неоднократно протекала крыша и загорелась подмокшая проводка, более 100 тыс. руб. Экспертизы и разбирательства длились год.
Архив
Наша управляющая компания не выполняет предусмотреные в договоре работы по содержанию дома: не хочет вставлять окна на лестничных площадках и красить подъезды. Руководители управляющей компании нам отвечают, что за домом есть задолженность по квартплате (не платят 3-4 квартиры). Но ведь большинство жильцов исправно перечисляют деньги. Правы ли в УК?
Архив
Народные мелодии и произведения Шопена в джазовой обработке, органная музыка с элементами джаза... Такое необычное сочетание - результат творческих поисков музыкантов, которые выступают в Калининграде с 8 по 18 ноября на VIII Международном фестивале "Джаз в филармонии".
Архив
Придя в оргцентр программы "Мы - россияне" на Советском проспекте, корреспондент "АиФ" застала там целую делегацию школьников. Ребята пришли проситься в поездку...
Архив
В марте 2012 г. исполнится 4 года, как в регионе работает государственное автономное учреждение "Фонд поддержки предпринимательства" (ФПП).Это одна из ключевых структур в системе содействия развитию малого и среднего предпринимательства. Чувствуют ли её поддержку наши земляки?
Архив
загрузить ещё