Все новости сайта за 19 октября 2011

В Музее янтаря открылась выставка ювелира Любови Серебряковой "Взгляд на солнце".
Архив
В районном Доме культуры организовали свою "Фабрику звёзд". В течение трёх месяцев участникам будут ставить голоса, подбирать репертуар, костюмы, заниматься сценическим движением.
Архив
О том, что улицы и дороги Калининграда находятся в бедственном состоянии, говорится давно и много. Но столь масштабная программа дорожного ремонта в областном центре развёрнута только сейчас.
Архив
Возведение очистных сооружений Калининграда отстаёт от графика более чем на 10 месяцев.
Архив
Если бы на Всемирный день продовольствия область снарядила свою олимпийскую сборную, то в первой её шеренге, безусловно, был бы Гусевский консервный комбинат. Всего за год с небольшим здесь доказали: россияне могут стабильно выдавать продукт европейского качества.
Архив
На днях медицинская общественность обсуждала любопытный документ: "Анализ заболеваемости детей и подростков". Впечатление от прочтения ошеломляющее. Сухие цифры статистики комментирует главный педиатр Калининграда Ирина ЧЕРКЕС.
Архив
Все говорят об установке общедомовых теплосчётчиков. Я живу на ул. Буткова и пока не слышала предложений от нашей управляющей компании. Следует ли нам ждать или самим выступить с инициативой?
Архив
На ул. Советской в Светлом не так давно сделали новые тротуары и уложили асфальт. Но при первом же дожде дорогу заливает, машины гонят волну на людей, стоящих на остановке. Неужели нельзя сделать нормальные ливнёвки?
Архив
Проливные дожди с градом, обрушившиеся на регион на прошлой неделе, опять заставили калининградцев вспомнить о текущих крышах.
Архив
Ученики сидят за новенькими компьютерными столами и кутаются в тёплые платки. Они ловят каждое слово молодых педагогов и старательно записывают незнакомые термины в толстые тетрадки. Самой молодой слушательнице интернет-курсов - 70 лет!
Архив
В Калининградском Музее Мирового океана приступили к подготовке уникальной экспозиции, посвящённой морским глубинам. Возможно, она окажется самой большой в России. Корреспондент "АиФ" беседует с одним из её авторов.
Архив
Когда откроется новый физкультурно-оздо-ровительный комплекс на стадионе "Трудовые резервы"?
Архив
На турбазе "Дюны" на Куршской косе случился очередной пожар, который уже никого не удивил. Почему возгорания там происходят со странной регулярностью?
Архив
В области побывал заместитель Правительства РФ Александр Жуков. Поводом для визита стали проблемы развития мелиорации. Для чего она нужна и что бывает, когда не работает, вице-премьер убедился, выехав в Полесский район.
Архив
Мой сын - инвалид, но хотел бы устроиться на работу. Существует ли в области программа трудоустройства людей с ограниченными возможностями?
Архив
загрузить ещё