Все новости сайта за 12 октября 2011

В эти выходные видели на ночном небе падающие звёзды. Мимо нас пронеслась комета?
Архив
Состязались ребята с нарушениями слуха и опорно-двигательного аппарата. Семнадцатилетняя калининградка Алина Покатило стала лучшей в России в прыжках в высоту и третьей в прыжках в длину.
Архив
В музее г. Пионерского "Рантава" работает передвижная выставка "Сказочный мир Бориса Забирохина".
Архив
Кризис, который для нас, по сути, не прекращался с осени 2008 г., вызвал к жизни бизнес микрокредитования. Его особенность - в запредельной процентной ставке по кредиту, которая может доходить до 700% годовых.
Архив
Детский ортопедический санаторий "Пионерск" - не единственный, где делают высокотехнологичные операции. Но один из немногих, где серьёзно занимаются реабилитацией. А ведь именно от её грамотного проведения во многом зависит конечный результат лечения.
Архив
С калининградкой Марией У. мы познакомились в коридоре комитета здравоохранения Калининграда. Молодая женщина просто кипела от возмущения: "Врач отказалась принять ребёнка, несмотря на то, что у него насморк и кашель. Более того, потребовала, чтобы я извинилась за то, что мы нерегулярно посещаем поликлинику и она теряет из-за этого деньги... Разве это нормально? Я не успокоюсь, пока ей не объявят выговор".
Архив
На днях сотрудники Калининградской областной таможни конфисковали 7 тонн контрафактных вафель.
Архив
Опят в этом году - небывалое количество. Даже самый ленивый и тот сходил за грибами. Не в лес, так на рынок...
Архив
Полтора года назад в Калининградской области была введена должность заместителя председателя правительства по внутренней политике. Это произошло вскоре после громкого митинга в январе 2010 г. О том, какова на сегодня ситуация во внутренней политике региона, мы беседуем с заместителем председателя правительства Александром ТОРБОЙ, который сегодня отвечает за эту работу.
Архив
Ежемесячно платим за электроэнергию по 300 руб., не по показаниям нашего квартирного счётчика, а по общедомовому прибору. В УК объясняют такой порядок тем, что у соседей часть внутриквартирных приборов учёта неисправны или вообще отсутствуют
Архив
Всегда хожу на улицах города с оглядкой - боюсь провалиться в открытый колодец. Говорят, ушлые люди воруют крышки и сдают их на металлолом. Как вычислить владельцев открытых люков, чтобы их наконец закрыли - неровен час, кто-нибудь покалечится...
Архив
С субботы до вечера четверга у нас в городе не было воды. В первый раз бочку с питной водой привезли только в понедельник, ближе к ночи. После этого "завоз" был только раз в день, по вечерам. Что за издевательство и почему так долго устраняли аварию? Надеюсь, платить за отсутствие воды нам не придётся?
Архив
Кто принимает решение о повышении цены за проезд и на каком основании это делается?
Архив
Несколько лет назад на разработку схемы, согласно которой светофоры должны выдавать "зелёную волну", администрация города потратила 5 млн руб., а теперь говорят, что светофоры нестандартные и их нужно менять. Выходит, зря деньги потратили?
Архив
Калининградское управление службы судебных приставов тестирует программный комплекс "Дорожный пристав". Что это за нововведение?
Архив
загрузить ещё