Все новости сайта за 13 июля 2011

В Калининграде работает необычная изостудия "На пути к профессионализму". Здесь не берут денег за обучение. Художники - самого разного возраста: от третьеклашек до пенсионеров.
Архив
На Центральном рынке Калининграда от "живых витаминов" рябит в глазах: чего тут только нет - малина, клубника, крыжовник, черника...Есть из чего варить варенье, вот только цены кусаются: дешевле 100 "рэ" за баночку редко уступают. Ждать ли снижения цен и на какие ягоды этот год урожайный? Чтобы выяснить это, мы прошлись по торговым рядам.
Архив
В выставочном корпусе "Пакгауз" Музея Мирового океана открылась выставка "Морской роман". Экспонаты - из фондов Государственного литературного музея Санкт-Петербурга.
Архив
Путь в тупик - такое представление о нашем регионе сложилось у владельцев вагонного парка ОАО "РЖД" не случайно. Остродефицитный подвижной состав для грузовых поездов, попав в Калининградскую область, простаивает долгое время
Архив
Лето - горячая пора для фермеров: час простоя из-за поломки техники - непозволительная роскошь, поэтому надёжность - главный критерий при выборе агрегатов. Крепкие "хозяйственники" предпочитают не экономить и отдавать предпочтение тракторам и комбайнам фирмы John Deere.
Архив
Полтора года назад калининградские абоненты сотовой связи впервые познакомились с компанией Tele2. Её приход в область стал настоящей сенсацией: на рынке появился оператор, который не только предложил привлекательные цены на свои услуги, но и вынудил снижать тарифы конкурентов
Архив
В прошлом номере "АиФ-Калининград" (N 27, 29 июня 2011 г.) мы рассказали о капитане запаса Валерии Филиппове.
Архив
На епархиальном совете епископ Архангельский и Холмогорский Даниил предложил убрать из храмов фиксированные цены на совершение треб. Его поддержал протоиерей Евгений Соколов в своей статье "Нельзя уподобляться универмагу". Я тоже считаю: в церкви не должно быть прайсов. В нашей области строятся всё новые и новые храмы. Хочется верить, что цель этого благого дела - не сбор денег. Что думает по этому поводу наша епархия?
Архив
Жительница Хайфы Нехама ДРОБЕР - одна из немногих оставшихся в живых свидетелей еврейских погромов в Кёнигсберге 1938г. Отсюда в 1942-м увозили в концлагеря её родных.
Архив
Московский райсуд Калининграда огласил приговор в отношении Александра Л. Он признан виновным в совершении 14 краж.
Архив
В прошлом году мы удивились всплеску цен на авиабилеты из Калининграда.Скоро отпуск, и мы беспокоимся: во что нам обойдётся полёт?
Архив
За последние 5 лет на реконструкцию Калининградского зоосада бюджет выделил десятки миллионов. Но работы идут с отставанием, парк приходит в упадок. И вот новость: город вновь раскошелился на 26,6 млн. Деньги девать некуда?
Архив
Прокуратура области проверила обоснованность назначения тарифов управляющими компаниями и монополистами - поставщиками ресурсов. Результаты ошеломляют.
Архив
Говорят, строительство жилья в регионе может быть парализовано: допуски около сотни строительных фирм оказались недействительными. Это так?
Архив
Мой пятилетний ребёнок часто болеет, приходится брать "больничный". Слышала, что введены новые листки временной нетрудоспособности. Что для нас изменится?
Архив
загрузить ещё