Все новости сайта за 6 апреля 2011

В суде Светлого начинается рассмотрение дела о совращении малолетних престарелым водителем автобуса. Однако три месяца до разбирательства мужчина провёл на свободе!
Архив
Манвэлу и Мартину АЗАРЯНАМ из Багратионовского района 15 и 16 лет. Несмотря на "солидный" возраст, подростков нельзя оставлять дома одних - там их подстерегают опасности: печка, острые предметы, газовая плита. Они учатся в интернате для умственно отсталых.
Архив
Светлый - наверное, единственный в области город, жители которого могут похвастаться отличной водой. Она здесь такого высокого качества, что можно пить прямо из крана: нет ни примесей, ни вредных включений, ни привычного калининградцам запаха хлорки.
Архив
Жители Светлого думают, что их земляк Юрий ГРОЗМАНИ - богач. Ещё бы, владеет пусть небольшой, но коллекцией ретро-автомобилей. Стоимость только "ГАЗ М-1" - полтора миллиона рублей. Но чтобы собрать свой первый ретро-экземпляр, нашему земляку пришлось пускаться в такие авантюры...
Архив
В конце прошлого года одно из крупнейших автотранспортных предприятий области ООО "КёнигТрансАвто", базирующееся в Светлом, отметило 15 лет. О перспективах развития компании мы беседуем с генеральным директором Эллой ГРЕНЦ.
Архив
У рыболовецкого колхоза "За Родину" - горячая пора: пошла салака. Утром, в день нашего приезда, байды взяли на борт две тонны "живого серебра", в общей сложности рыбаки рассчитывают выбрать 980 т. Люди работают круглые сутки. Нужно торопиться: в начале мая рыбка будет уже не та.
Архив
Светловский техникум отраслевых технологий всегда оперативно реагировал на изменения ситуации на региональном рынке труда. В сентябре 2010 г. на его базе открылся единственный в области ресурсный центр подготовки специалистов для мясопереработки. Теперь здесь намерены решить проблему дефицита кадров для автомобильной отрасли.
Архив
Одна из самых болевых точек Светловского городского округа - высокие тарифы на тепло и горячую воду.
Архив
Продукция светловских кулинаров известна далеко за пределами городского округа. Каждый день от кондитерского цеха Кардашевской отъезжает грузовичок с коробками ароматнейшей выпечки.
Архив
Сейчас разрабатывается стратегия развития муниципалитетов до 2020 года, но глава администрации Светловского городского округа Сергей ЛЮТАРЕВИЧ в долгосрочные прогнозы не верит.
Архив
Наша акция "Расскажи о своей поликлинике" продолжается. Публикуем ответы на воп-росы наших читателей.
Архив
Публикация "У Патриарха будет резиденция Арнау?" ("Аргументы и Факты", N12, 23-29 марта 2011 г.) о вероятном строительстве у прихода Великомученицы Екатерины (бывшая кирха Арнау, пос. Марьино Гурьевского района) резиденции Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вызвала массу откликов наших читателей.
Архив
Смогут ли рыбаки-любители в своё удовольствие, а главное бесплатно, выловить в местной речушке карася? Сегодня этот вопрос вызывает массу споров, часто - протестов.
Архив
По телевизору крутят передачи, где сотрудники специальной службы мирят людей, готовых идти в суд с жалобами друг на друга. А у нас в городе есть подобная служба?
Архив
Я уже выбрала школу для своего ребёнка, но знакомые говорят, что нужно поторопиться: если приду поздно - могут и не принять. На каком основании?
Архив
загрузить ещё