Все новости сайта за 19 января 2011

Обычно время от Рождества до Крещения использовали девушки для гадания на женихов. Но в последнее время к гадателям и бабкам всё чаще обращаются бизнесмены: просят посоветовать, во что вкладываться, кому из партнёров можно доверять.
Архив
В областной художественной галерее проходит выставка известного калининградского художника Владимира УЛЬЯНОВА "Интеграция - 2010". Автор - лауреат Национальной премии "Русская галерея, XXI век".
Архив
Всемирно известный автор "Щелкунчика", "Житейских воззрений кота Мурра" и "Крошки Цахеса" Эрнст Теодор Амадей Гофман родился в Кёнигсберге 24 января 1776 г., но здесь до сих пор нет ему памятника. Но, возможно, скоро появится.
Архив
Главным показателем успешности школы, неважно, в центре она находится или на окраине, являются отнюдь не рейтинги, которые часто зиждутся на материальной базе ОУ. Куда важнее ответ на простой вопрос: охотно ли туда идут дети?
Архив
Скоро записать ребёнка в детский сад и пройти перерегистрацию жители области смогут только через Интернет на официальном сайте комитета по образованию Калининграда www.eduklgd.ru. По мнению чиновников, это позволит отслеживать движение очереди в режиме он-лайн.
Архив
По заверениям медиков, в этом году волна гриппа накроет наш регион уже в конце января. Но жителям Полесска опасаться нечего: к атаке вирусов здесь подготовились заранее.
Архив
Скоро в Магнитогорске будут судить предпринимателя Алексея СЕМУХИНА - он украл деньги, которые собирали по всей России на операцию 2-летней калининградки Арины АГИЕВИЧ.
Архив
Семья погорельцев Александровых: годовалый Саша, трёхлетний Ярослав и мама Олеся переселились из Центральной городской больницы в благоустроенную однокомнатную квартиру.
Архив
Герхард ХЕЛЬМШТЕДТ - немец, наш земляк: родился на хуторе в окрестностях Цвиона (ныне пос. Доваторовка, под Черняховском). Каждый год он приезжает в родные места, где мы и познакомились.
Архив
В "АиФ", N47, 24 ноября, вы сообщали о беспрецедентном деле, которое рассматривает суд Центрального района Калининграда - парень заразил свою подругу ВИЧ. А какое последовало наказание?
Архив
"...По предложению экс-губернатора Г. БООСА были лишены доплаты за звание "Заслуженный работник отрасли" педагоги региона
Архив
Почти 20 лет длился переговорный марафон о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Уже этим летом страна начнёт перевод экономики на принципиально новые стандарты. Чего ждать калининградцам?
Архив
В посёлке Чкаловск запущена в эксплуатацию станция очистки и обезжелезивания воды.
Архив
"Холодный шок" 19.01.2011 00:00
В районе посёлка Васильково в Зеленоградском районе под лёд провалился семилетний мальчик. Его успели вытащить из воды, но ребёнок погиб от переохлаждения. Неужели так долго ехала "скорая"?
Архив
Угля не хватает 19.01.2011 00:00
Жителям Черняховска, Гусева и Озёрска не хватает угля на отопление жилья. Почему образовался дефицит топлива?
Архив
загрузить ещё