Все новости сайта за 8 декабря 2010

Всё, что до сих пор было неизвестно об этом оборонительном сооружении, можно найти в книге калининградского краеведа Авенира ОВСЯНОВА "Форт N5. Памятник героям штурма Кёнигсберга".
Архив
Недавно были закрыты военные госпитали в Советске и Черняховске. Неужели та же участь ожидает военно-медицинские учреждения Балтфлота в Калининграде?
Архив
Николай Цуканов пообещал Владимиру Путину к 2015 г. довести численность населения Калининградской области до 1 млн человек. Не слишком ли смело? Помнится, Георгий Боос в 2005 г. гарантировал, что в нашем регионе поселятся более 5 млн жителей, - что из этого получилось, мы знаем...
Архив
В начале сентября было объявлено о создании городской комиссии по контролю над ценами на продовольственные товары. Но цены по-прежнему растут, а о работе комиссии ничего не слышно...
Архив
Во время страды для техники особенно важна надёжность, а это значит, что к началу сезона сельскохозяйственная техника должна быть приведена в полную боеготовность. Крепкие хозяйства делают это зимой.
Архив
С нового года учебные заведения области перейдут на автономное управление. Школы получат финансовую свободу, но и забот прибавится: теперь за каждого ученика придётся бороться, постоянно повышая качество услуг.
Архив
В конюшне конно-спортивного клуба "Каприоль", что на Большой окружной, - полумрак. Лампочки тускло горят от бензинового генератора. Двери завешены одеялом. Из ноздрей лошадей идёт пар. В помещении - минус восемь. Посиневшие от холода конюхи докладывают в кормушки сено - при такой температуре воздуха животным, чтобы согреться, надо постоянно жевать.
Архив
По статистике, основной причиной смертей на сегодня являются заболевания сердечно-сосудистой системы. В такой ситуации важно, чтобы "скорая" приехала как можно быстрее...
Архив
В одной из песен Калининград называют городом-садом. Сравнение очень точное. И дело даже не в том, что в областном центре много парков и скверов.
Архив
В воскресенье 11 рыбаков-любителей вышли у пос. Красное на лёд Куршского залива. Трещина шириной от 10 до 50 м отрезала людям путь к берегу. На помощь им пришёл отряд МЧС. В который раз бюджетные деньги тратятся на спасение горе-рыбаков, которые игнорируют все запреты. Какой штраф им грозит?
Архив
Министр здравоохранения области Владислав Голиков подал в отставку. Выходит, разработанная им программа модернизации отрасли в Москве не была защищена?
Архив
Сколько мы будем платить в 2011 г. за свет, газ, воду и тепло? В свете зимней гонки цен ответ на этот вопрос для калининградцев стал поистине гамлетовским - быть или не быть?
Архив
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приостановил предоставление финансовой поддержки Калининградской области. Почему это произошло, неужели эти деньги для региона лишние?
Архив
У нас в Правдинске на автостанции нет туалета. Всё кругом загажено. Закончится ли это безобразие?
Архив
Фонари заменят 08.12.2010 00:00
Обычных граждан заставят менять обычные лампочки на энергосберегающие. А что будут делать с городскими фонарями?
Архив
загрузить ещё