Все новости сайта за 7 апреля 2010

7 апреля, в 17.00, в музее "Фридландские ворота" откроется выставка "В боях за Кёнигсберг. Люди. Судьбы. Память" , посвящённая 65-летию штурма Кёнигсберга.
Архив
Наша акция "Расскажи о своей поликлинике" продолжается. По-прежнему принимаем ваши жалобы и предложения.
Архив
Автор рок-оперы "Юнона и Авось", музыки к кинофильмам "Про Красную шапочку", "Буратино", "Тот самый Мюнхгаузен" приехал в Калининград. В театре на Бассейной ставят его рок-оперу "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты". Наши актёры будут первыми, кто споёт её с новыми словами.
Архив
Их называли чудаками. Никто не верил, что из двух полуразрушенных зданий и одного судна можно создать что-то путное. Но ведь получилось! Сегодня Музей мирового океана - уникальное явление в масштабах страны. И всё это - благодаря энергии и железной дисциплине женщины, стоящей у штурвала.
Архив
В выставочном центре "Балтик-Экспо" прошла международная выставка "Фасад-2010". Её цель - развитие бизнес-контактов и, если повезёт, привлечение в регион новых инвестиций.
Архив
На митинге 28 февраля в Черняховске народ требовал оставки главы района. 31 марта депутаты районного Совета объявили голодовку под тем же лозунгом. Результаты есть?
Архив
На месте "барахолки" Центрального рынка в Калининграде построят торговый центр. Говорят, уже летом половину вещевых рядов снесут. Неужели людей в кризис выкинут на улицу?
Архив
С 1 апреля в РФ введено госрегулирование цен на жизненно необходимые препараты. Минздравсоцразвития зарегистрировало на них отпускные цены, а регионы установили предельные надбавки. Где можно ознакомиться с этим перечнем?
Архив
Уже который день по утрам стою в пробке перед мостом у Южного вокзала. Дорожники огородили участок дороги и делают ремонт. Сам факт радует, но не в час пик!
Архив
Слышал, что в мае участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно проехать на поезде в любой конец России. Что для этого нужно?
Архив
С 1 апреля ввели новые упрощённые правила оформ-ления загранпаспортов. Думаю, нас это не спасёт: проблема - в огромных очередях! Когда-нибудь это изменится?
Архив
Новое расписание КЖД вызвало возмущение калининградцев и ответные меры ФАС.
Архив
На прошлой неделе в Калининградском арбитражном суде должны были рассматривать дело о банкротстве ОАО "КД авиа". Однако заседание перенесли на 13 мая.
Архив