Все новости сайта за 3 марта 2010

В 800 м от Калининграда, в посёлке Ласкино Гурьевского района, живут люди, которые в свои двадцать с лишним лет не умеют ни читать, ни писать. У братьев Игоря и Геннадия КНЯЗЕВЫХ нет паспортов, медицинских полисов и уж тем более трудовых книжек. Об их существовании не знали в местной администрации. Я сама нашла их случайно - между делом рассказали местные жители.
Архив
Акция "Расскажи о своей поликлинике" продолжается. Публикуем выдержки из письма нашего читателя Виктора РЕГИРА.
Архив
Калининградский психиатр Валентина ШТЕЙН стала Легендой мировой медицины.
Архив
Мой муж работает в МКП "Калининград-ГорТранс", у них регулярно задерживают зарплату. Странно: частные перевозчики в Калининграде процветают, а муниципальное предприятие - в долгах как в шелках?Ирина Павловна, Калининград
Архив
В воскресенье в Черняховске протестовало до пяти тысяч человек. Они вышли на улицу, несмотря на угрозы увольнения.
Архив
Публикация "Налог на огород вырос в 50 раз" ("АиФ", N8, от 24.02.2010 г.) вызвала массу откликов у наших читателей. Помочь разобраться в премудростях нововведения согласился специалист по земельному кадастру Виталий ДЗЮБА.
Архив
26 февраля председатель Калининградской облдумы Сергей БУЛЫЧЕВ объявил об изменении структуры местного правительства.
Архив
В марте решится судьба ветерана ВОВ Валентины ЛЕМЕЩЕНКО из Мамоново. Мы писали о ней два года назад ("АиФ", N19, от 07.05.2008 г.). У этой женщины героическая история, но невыносимые условия бытия.
Архив
В минувшую субботу волейболисты "Динамо-Янтаря" сенсационно обыграли одного из лидеров отечественного волейбола - команду "Искра" (Одинцово). Каковы шансы войти в "восьмёрку"?
Архив
В нашем посёлке появилась мечеть. Интересно, на чьи средства она строилась?Илья Мельников, Б. Исаково
Архив
Завершилось следствие по факту гибели двухлетнего Артёма Козлова из Чкаловска, который скончался в марте 2009 г. от менингококковой инфекции. Будут ли наказаны виновные?Ольга Сурина, Калининград
Архив
да мы увидим львят, родившихся в зоопарке в начале декабря? Неужели опять продадут куда-нибудь?
Архив
На январских каникулах ездили с дочкой за границу, из-за чего пропустили занятия в детском саду. Помимо этих якобы "прогулов", администрация детсада потребовала оплатить и десять дней новогодних каникул. Законно ли это?
Архив
На ул. Пугачёва обрезают деревья - "под ноль". Ни за что не поверю, что это идёт им на пользу!
Архив
26 февраля на ул. Артиллерийской в Калининграде ключи и ордера от новых квартир получили ветераны Великой Отечественной войны - супруги Бочковы и Беляковы.
Архив
загрузить ещё