Все новости сайта за 11 ноября 2009

Вообще-то ястребы-осоеды, хоть и выводят потомство в нашей области, зимуют в Африке. Но одному из них придётся встретить Новый год во дворе калининградского особняка.
Архив
Несколько месяцев назад в Калининграде прошла битва экстрасенсов. Организаторы телешоу искали новых "звёзд". Самых талантливых обещали пригласить в Москву. Ждёт звонка и Александр КУРОЧКИН.
Архив
Наша акция "Расскажи о своей поликлинике" продолжается. Публикуем новые жалобы.
Архив
В публикации в N44, 28 октября, "На Сельме появятся "монстры" мы спросили у читателей: "Впишутся ли высотки в облик города?" - и получили массу откликов.
Архив
По массовости призыв этой осени (он продлится до 31 декабря) вполне способен побить "рекорды" весеннего. Желающих отдать армии год жизни столько, что впору проводить конкурс. Об этом читателям "АиФ" рассказал военный комиссар Калининградской области генерал-майор Александр ПОНОМАРЁВ. Почти два часа он отвечал по редакционному телефону на ваши вопросы.
Архив
Наш регион вошёл в 19 субъектов, в школах которых в апреле 2010 г. начнётся эксперимент по введению предмета "Основы религиозных культур и светской этики"
Архив
С первого января маршрутных такси в Калининграде станет вдвое меньше.
Архив
Это первый летальный случай в регионе. Готовы ли мы к наступлению инфекции?
Архив
- И почему мы платим такие огромные деньги? - сокрушается пенсионерка из Гусева Татьяна Викторовна. - У меня пенсия в полтора раза меньше суммы, которую нужно отдать за квартплату в этом месяце! А на что жить?
Архив
Вступил в силу договор между Правительством Республики Беларусь и Сбербанком РФ об условиях выдачи российским юрлицам кредитов для покупки белорусских товаров.
Архив
Тунцелов "Тай Юнион-3" с 23 калининградскими рыбаками на борту до сих пор в плену у пиратов.
Архив
Калининградский исследователь Сергей ТРИФОНОВ добился разрешения на то, чтобы просверлить бетонный пол Бункера Ляша. Он сделал это в прошлую пятницу, без свидетелей...
Архив
В правительстве РФ заслушали концепцию строительства морского терминала в Пионерском.
Архив
Мы с мужем разводимся. Он требует половину материнского капитала под предлогом того, что старший сын останется с ним. Это правомерно? - Средства материнского капитала разделу не подлежат, - говорит руководитель группы социальных выплат ОПФР области Анжелика КАЙЗЕР. - Распорядиться ими может только обладатель сертификата. В редких случаях, например, если женщина лишена родительских прав или совершила преступление против ребёнка, право на МСК переходит к отцу или детям в равных долях. Право на материнский капитал не зависит от того, с кем из родителей проживает ребёнок.
Архив
Потише можно? 11.11.2009 00:00
Живём рядом с Центральным парком культуры и отдыха и постоянно страдаем от громкой музыки во время концертов. Ни в одном городе Европы вы не услышите в центре жилого квартала музыку такой громкости. Почему же у нас это никто не контролирует?
Архив
загрузить ещё