Все новости сайта за 17 июня 2009

В Мамоново прошёл "Фестиваль силы-2009". На городской площади восемь атлетов из городов области ворочали валуны, поднимали тяжести, таскали за верёвку бронетранспортёр...
Архив
Посетители музея "Фридландские ворота" строят замок из спичечных коробков. Один "кирпич" стоит рубль.
Архив
Маэстро Дмитрий БАШКИРОВ дал в Калининграде всего один концерт. Публике, которая собралась в тот вечер в Кафедральном соборе, не нужно было объяснять, кто на сцене. Тот самый Башкиров - живой свидетель эпохи, когда жили, играли и учили фортепианному искусству "великие старики".
Архив
В прошлом номере "АИФ" мы попросили читателей рассказать о работе коммунальщиков и получили нелестные отзывы. Призываем районные администрации Калининграда разобраться в ситуациях, а мы проконтролируем.
Архив
Публикация "Городу нужны велодорожки" ("АИФ",N 23, 3 июня) вызвала среди читателей целую дискуссию. Мнения противоположные, но это и интересно...
Архив
Этим летом в калининградском зоопарке отремонтируют "Слоновник - жирафник". Стены помещения "оденут" в специальное покрытие, выполнят гидроизоляцию. Поставят утеплённые ворота, отремонтируют ограждение, фундамент и отмостку. Городской бюджет предусмотрел на эти цели более миллиона рублей
Архив
Названы имена лауреатов главных премий области: "Эврика", "Признание", "Созидание", "Сопричастность".
Архив
Мы продолжаем нашу акцию, а областной минздрав продолжает разбирать ваши жалобы, уважаемые читатели.
Архив
Говорят, что в августе ожидается увеличение стоимости услуг ЖКХ.
Архив
По информации руководителя Управления Россельхознадзора области Евгения АНТОНОВА, на 23 складах хозяйств области скопилось 13,8 тонн пестицидов. Причём 80% помещений совершенно не приспособлены под хранение высокотоксичных реактивов.
Архив
Накануне Дня России на заводе "Янтарь" состоялась торжественная церемония поднятия флага на новом природоохранном судне "Спрут". В ближайшее время оно войдёт в состав морских частей Пограничной службы ФСБ РФ.
Архив
"Объединение подростковых клубов Центрального района" Калининграда приглашает молодёжь в возрасте от 14 до 18 лет, желающую трудоустроиться на каникулы.
Архив
Запрет на ввоз в Россию "молочки" из соседней Белоруссии мало изменит ситуацию на калининградском рынке. "Недостатка продукции мы испытывать не будем, и она не подорожает", - заверил журналистов министр сельского хозяйства области Андрей РОМАНОВ.
Архив
загрузить ещё