Все новости сайта за 4 марта 2009

Встретиться с Лилией, когда её муж - командир "Неустрашимого" - был ещё в море, не получилось. Хотелось понять, что чувствует женщина, ждущая мужа с войны... с пиратами. Но знающие люди отговорили: "И не пытайся, моряки - люди суеверные. Вот вернутся все живы-здоровы - тогда и поговоришь..."
Архив
Заметка "Нам нужны магазины для бедных!" ("АиФ-Калининград", N 9) вызвала в редакции шквал звонков. Наши читатели были единодушны: пенсионеров и малоимущих в кризис надо поддержать. Публикуем самые интересные высказывания.
Архив
Вице-премьер Зубков по телевизору заявил, что хлеб не должен стоить больше 25 руб. за килограмм для пенсионеров. Моя подруга живёт в Кемеровской области - там самая дорогая булка хлеба действительно стоит 12 рублей. Отчего же у нас так дорого?
Архив
Потенциальных безработных будут учить новой профессии заранее. Это одна из идей региональной программы дополнительных мер по снижению напряжённости на рынке труда.
Архив
Сразу три наших девушки прошли в этом году в финал конкурса "Мисс Россия-2009". Виктория ТРОФИМОВА, Дарья МАКАРЕНКОВА и Маргарита ЕПИФАНОВА представят Калининград, Светлогорск и Балтийск. Финал конкурса состоится 7 марта в московском Гостином дворе.
Архив
Рыбинспекторы получат огнестрельное оружие для патрулирования акваторий озёр, рек и заливов.
Архив
Празднование Масленицы закончилось в Черняховске трагедией - скончался 48-летний победитель конкурса по скоростному поеданию блинов.
Архив
Региональное правительство сокращает квоты на пребывание в области иностранных рабочих.
Архив
Водонапорная башня у пос. Поваровка Зеленоградского района стала местной достопримечательностью. Проезжающие выходят из машин и фотографируются на фоне искрящихся на солнце глыб льда. Секрет рукотворного феномена прост: построенная около 30 лет назад башня проржавела и вода хлещет изо всех щелей
Архив
В минувшее воскресенье в Калининградской области прошли муниципальные выборы, на которых прогнозировалось участие более 200 тыс. жителей области. Выбирали депутата областной Думы от Калининграда, глав Гурьевского, Нестеровского и Озёрского районов, главу сельского поселения "Куршская коса", а также депутатов нескольких муниципальных советов.
Архив
В Багратионовском районе осуждён 17-летний юноша за вандализм на кладбище.
Архив
Добровольные пожарные дружины будут созданы в семи посёлках Калининградской области, где расположены стационарные социальные учреждения.
Архив
Из-за трудностей с получением работы отказано 2592 переселенцам, желающим перебраться в нашу область.
Архив
Калининградская область перейдёт на цифровой формат вещания к 2010 г. Об этом заявил министр связи и коммуникаций правительства РФ Игорь ЩЁГОЛЕВ в ходе рабочего визита в регион.
Архив
загрузить ещё