Все новости сайта за 10 декабря 2008

Куршская коса участвует в конкурсе "7 природных чудес света" кампании New7Wonders. У нас остался ровно месяц, чтобы повлиять на результаты выбора.
Архив
С 1 января 2009 г. в регионе возрастут тарифы на услуги ЖКХ.
Архив
На прошлой неделе к нам в редакцию пришли жильцы дома N 54 на ул. Гагарина в Калининграде. Горожане умоляли помочь, чтобы их дом признали аварийным. Находиться в нём опасно: ванна со второго этажа вот-вот рухнет на первый.
Архив
Вечером я почувствовала запах гари, - вспоминает старшая по дому Елена Наумчук, - едкий дым сочился сквозь щели. Четыре года назад у нас уже был пожар, так что действовали мгновенно: выскочили с дочерью и внуками на площадку в чём были. Из-под соседской двери был виден огонь. Жильцы второго этажа успели выбежать на улицу, остальные вышли на балконы и звали на помощь.
Архив
Утром 8 декабря на сторожевом корабле "Неукротимый", стоявшем у причала военной гавани Балтийска, начался пожар. Погиб старший лейтенант Николай КУЗНЕЦОВ из электромеханической боевой части (БЧ-5). Ему было всего 23 года.
Архив
Недавно, обследуя дно реки, водолазы обнаружили металлический предмет с "отростками".
Архив
Калининградский мусор будут перерабатывать по новейшей технологии.
Архив
С нового года помыться в муниципальной бане за полцены смогут лишь те, у кого дома нет централизованного горячего водоснабжения - так решили депутаты окружного совета.
Архив
Из-за волны увольнений всё больше калининградцев обращаются в кадровые агентства. К сожалению, не все из них чисты на руку. Многие, чтобы заманить клиентов, обещают неправдоподобные заработки.
Архив
Гостиницы, не прошедшие сертификацию, на звёзды права не имеют - это в теории. А на практике их "малюют" как Бог на душу положит.
Архив
С 1 декабря на территорию Польши можно ввезти на больше двух пачек сигарет (раньше было два блока) и одного литра водки - таковы новые таможенные правила.
Архив
После 70 дней дальних странствий легендарные барки встретились на судоремонтном заводе г. Светлого. Судам предстоит ремонт.
Архив
Зарплаты госслужащих региона в 2009 г. расти не будут. Приостановить индексацию на заседании областного правительства предложила министр финансов Елена МАТВЕЕВА. Законопроект одобрен кабинетом министров, сомнений, что к такому же выводу придут депутаты облдумы, нет.
Архив
С 20 по 30 декабря у Дома Советов и в традиционных местах продажи ёлок развернутся праздничные ярмарки.
Архив
загрузить ещё