Все новости сайта за 6 августа 2008

Недавно в Калининградский историко-художественный музей позвонила жительница нашего города и сообщила о том, что у неё сохранилась одна из "Поющих масок". Этот знаменитый барельеф украшал до войны главный вход Штадтхалле (нынешний историко-художественный музей) и считался безвозвратно утраченным.
Архив
Фестиваль "Дон Ченто Джаз-2008", прошедший в минувший уик-энд в городском парке отдыха "Центральный", венчал уникальную пока для региона культурную летнюю программу, в которую уместились пролог "Балтийских сезонов", экзотическое шоу нестареющего Элиса КУПЕРА, "Бахослужение" в областной филармонии и кинофестиваль "Балтийские дебюты" в Светлогорске.
Архив
1 августа кинотеатр "Заря" пригласил киноманов на встречу со знаменитым голландским режиссёром Йосом СТЕЛЛИНГОМ. Разумеется, показали его творение - фильм "Стрелочник", один из списка 100 мировых шедевров кино XX века.
Архив
Эксперимент на выживание под курортным Зеленоградском проходят 60 семей из далёкого космогородка Байконур.
Архив
В начале июля были подведены итоги конкурса на обслуживание межмуниципальных пассажирских автоперевозок. Транспортники пообещали, что ездить по-новому - качественней и дешевле - начнут не позднее 28 июля. Этот срок прошёл, и ничего не изменилось.
Архив
"Войска дяди Васи" (ВДВ) 2 августа отмечали свой профессиональный праздник. Кстати, главному десантнику - "дяде Васе", генералу Василию МАРГЕЛОВУ, Герою Советского Союза и командующему Воздушно-десантными войсками с 1954 по 1979 годы, в этом году исполнилось бы 100 лет.
Архив
Калининградская область стоит на пороге очередной избирательной кампании, масштабы которой вполне сопоставимы с прошедшими выборами в Государственную думу РФ и избранием Президента России. Мы встретились с председателем Калининградской областной избирательной комиссии Сергеем ЛУНЁВЫМ и попросили его рассказать об особенностях подготовки к грядущим выборам.
Архив
За минувшие полгода из уст высших руководителей страны дважды прозвучали заявления о необходимости всемерной поддержки малого и среднего бизнеса. Дмитрий МЕДВЕДЕВ подчеркнул для особо непонятливых: бизнес среднего класса должен стать основой российской экономики.
Архив