Все новости сайта за 16 июля 2008

Вы видели, как танцуют лошадь и всадник? Удивительное и восхитительное зрелище. Вольт, серпантин, восьмёрка, пассаж, пиаффе, пируэты, аллюры...
Архив
В июне этого года калининградскому Немецко-Русскому дому исполнилось 15 лет. У нас он появился через 2 года после распада СССР, где официально была провозглашена "новая историческая общность - советские люди".
Архив
История в лицах 16.07.2008 00:00
- Это зрителям кажется, что здесь игра. А мы - её участники - на самом деле испытываем ощущение настоящего боя. Как будто и впрямь оказались в Средневековье и пошли против тевтонцев.
Архив
Недавняя победа санкт-петербургского "Зенита" в розыгрыше Кубка УЕФА стала настоящим триумфом российского футбола и счастьем для миллионов болельщиков, в том числе и в Калининграде. И не случайно клубное руководство "Зенита" решило организовать показательное турне Кубка по городам России.
Архив
11 июля в Пионерском состоялась презентация туристического комплекса, в который, по замыслу инвесторов, войдут яхт-клуб и развлекательный каскад "Янтарный берег".
Архив
13 июля у входа в Калининградский морской рыбный порт горожане в нетерпении переминались с ноги на ногу: в 10.30 должны были открыть шлагбаум. Это было сигналом к началу празднования Дня рыбака.
Архив
По решению минобороны РФ впервые в истории БВМИ им. Ушакова в этом году курсантами института станут 20 девушек. Кроме нашего института, такой же набор пройдёт в Санкт-Петербургском военно-морском инженерном институте радиоэлектроники им. А.С. Попова.
Архив