Примерное время чтения: 6 минут
757

Какие музыканты приедут на фестиваль KUBANA-2015?

Категория:  Архив
Ответ редакции

Организаторы одного из крупнейших российских музыкальных фестивалей KUBANA, который в этом году пройдет на побережье Балтийского моря, в поселке Янтарный Калининградской области с 6 по 9 августа, начали приоткрывать завесу тайны и называть участников.

Уже известно, что хэдлайнерами фестиваля «KUBANA - 2015» станут российские коллективы «Ленинград», «Браво» и «Trubetskoy».

«Группа «Браво» уже трижды выступали на KUBANA, устраивая невероятное шоу и делая счастливыми тысячи гостей фестиваля. Мы решили, что обновленная KUBANA ни за что не обойдется без любимцев публики», - говорят организаторы фестиваля.

«Группа Браво» Фото: АиФ

Группа «Ляпис Трубецкого» уже пять раз выступали на KUBANA. Не пропустят музыканты фестиваль и на этот раз, но приедут уже в новом амплуа. Лидер, вокалист Павел Булатников решительно порвал с Сергеем Михалком, чтобы создать свой собственный проект Trubetskoy. Гости услышат как новые песни, так и старые.

Trubetskoy Фото: Официальный сайт группы "Ляпис Трубецкой"

А вот удалая группа «Ленинград» в поселок Янтарный прибудет полным составом, с дудками и барабанами, песнями и плясками, и вот уж тогда начнется гулянье!

«Ленинград» обещает «зажечь» на сцене. Фото: www.russianlook.com/ russianlook.ru

Привет с «Евровидения»

Настоящего веселья можно ждать от молодых греков из группы Koza Mostra, исполняющим песни в народном стиле ребетика. Пропитанные национальным фольклором с примесью все тех же балканских мотивов и музыки ска, исполненные с поистине панковской удалью, песни Koza Mostra заводят публику с пол-оборота! Самая известная - «Alcohol Is Free» - в 2013 году наделала много шума на международном конкурсе «Евровидение». Тогда музыканты заняли шестое место.

«Аккордеон, труба, гитары и барабаны – их маленький оркестр, состоящий из жарких красавцев-греков, без сомнения повысит температуру Балтийского моря на несколько градусов», - уверяют организаторы.

Сейчас Koza Mostra готовятся к фестивалю и работают в студии с известным композитором и автором музыки к популярному танцу греческого происхождения Сиртаки Микисом Теодоракисом.

Роман с Дельфином

Уже в четвертый раз на фестиваль приедет главный российский романтик – исполнитель Дельфин. Для выступления на KUBANA-2015 артист готовит эксклюзивный сет.

Минувший год для Дельфина был очень активным – вышел альбом «Андрей», ставший абсолютным хитом продаж на iTunes, а на полках книжных магазинов появился сборник стихов Андрея Лысикова (настоящее имя исполнителя).

Неунывающий «Наив»

Специально для тех, кто любит постоянно зажигать и никогда не унывает, организаторы пригласили главных флагманов российского панк-рока группу «Наив».

Группа «Наив». Фото: Официальный сайт группы «Наив»

Фестиваль для музыкантов является знаковым. Именно эту площадку музыканты выбрали для возвращения на сцену после долгого творческого отпуска, длившегося с 2009 по 2013 год.

Как обещают организаторы, на этот раз «Наив» порадует вечной классикой – песнями «Вася», «Суперзвезда», «Мое сердце», «Думаешь нет - говоришь да» и новейшими хитами «Тройка», «Другие» и «На пределе», которые уже взорвали чарты российских радиостанций.

На лицо ужасные

Ждут на «KUBANA - 2015» и довольно нестандартные группы. Уже известно, что приедут американский коллектив «Hollywood Undead», британская группа «Enter Shikari» и испанцы из «Gomad! & Monster».

Группу «Hollywood Undead», образованную в 2005 году, наверняка оценят почитатели нью-метала и рэпкора. Свежий альбом коллектива выходит на днях, поэтому посетители фестиваля смогут одними из первых услышать исполнение новых композиций вживую.

Испанцы «Gomad! & Monster» - ребята специфические. Играют они рейв-н-ролл, а на сцене выступают в довольно устрашающих масках.

«Enter Shikari», сформированная в 2003 году, в свою очередь, упор делает на транс, дабстеп и драм-н-бейс. Музыканты порадуют публику обновленной программой, основу которой составят треки из недавно вышедшей пластинки.

Имена остальных участников фестиваля организаторы обещают назвать чуть позже.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах