Примерное время чтения: 2 минуты
311

В Калининграде дни проведения ЧМ-2018 планируют сделать нерабочими

Сюжет ЧМ-2018 по футболу в Калининграде
В Калининграде дни проведения ЧМ-2018 планируют сделать нерабочими.
В Калининграде дни проведения ЧМ-2018 планируют сделать нерабочими. АиФ
Калининград, 3 ноября - АиФ-Калининград.

В Калининграде дни проведения ЧМ-2018 планируют сделать нерабочими. Сделано это будет для того, чтобы улучшить транспортное сообщение в эти дни, сообщил директор центра исследований транспортных проблем мегаполисов научно-исследовательского института «Высшая школа экономики» Константин Трофименко на встрече с представителями региональных властей. 

Как сообщалось ранее, в Калининграде пройдёт четыре встречи групповых этапов. Первый матч команд из группы D состоится 16 июня в 21:00 по местному времени. Три другие игры начнутся в 20:00 22, 25 и 28 июня. В это время на поле выйдут участники групп E, B и G. 

Таким образом один матч состоится в выходной день, три матча пройдут в будние дни.

«Мы предлагаем сделать их также нерабочими для снижения транспортной нагрузки. Калининградским автомобилистам будет рекомендовано в дни проведения игр минимально пользоваться личным транспортом. Для удобства гостей и болельщиков организуют шаттлы для доставки до стадиона, фан-зоны и перехватывающих парковок», - сказал Константин Трофименко.

Администрация Калининграда при этом должна будет на время турнира организовать единый диспетчерский центр управления перевозками. 

Отметим, что названия команд, которые сыграют на стадионе в Калининграде, станут известны по итогам жеребьевки в 2017 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах