Примерное время чтения: 2 минуты
198

Самый старый стадион России отремонтируют за счет инвесторов

Сюжет Новости ФК «Балтика»: трансферы, результаты игр и комментарии специалистов
Калининград, 16 февраля - АиФ-Калининград.

На стадионе «Балтика» в Калининграде, который является самым старым в России, начался ремонт, средства на который выделил инвестор.

Первый домашний матч в этом году здесь калининградская команда сыграет здесь уже 12 марта. К этом времени реконструкция должна быть завершена.

Сейчас рабочие «одели» в леса центральный вход на стадион и проходы со стороны ул. Д. Донского и ул. Театральной. Выполняются штукатурные работы, покраска металлических пролетов, проводится ревизия и санитарная обработка зрительных трибун и подтрибунных помещений. В начале марте специалисты начнут подогрев натурального газона для стимуляции роста травы.

«В прошлом году мы провели частичное подсеивание поля. Требования по содержанию спортивного газона, внесению удобрений многократно выше, чем к обычному. Агрономы соблюдают строгую последовательность действий. Учитываются погодные условия. В связи с проведением в марте домашних матчей на стадионе, предматчевых тренировок нагрузка на поле достаточно серьезная, поэтому предстоит трудоемкая работа по уходу за ним», - рассказал начальник спортивных сооружений ФК «Балтика» Олег Бачинский.

Справка
С 1800 года на месте стадиона располагался парк «Флора». В 1892 году городской советник Кёнигсберга, банкир, доктор Вальтер Симон построил на этой территории и подарил городу спортивно-игровые площадки. Стадион после этого неоднократно перестраивался и расширялся. С 1933 года, прихода к власти Гитлера, он стал постоянным местом проведения парадов, шествия и митингов. Считается памятником федерального значения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах