99

Калининградские велогонщицы успешно выступили на чемпионате России

Калининградские велогонщицы успешно выступили на чемпионате России / Пресс-служба правительства Калининградской области / АиФ
Калининград, 6 октября - АиФ-Калининград.

Калининградские велогонщицы завоевали пять медалей чемпионата России спорта глухих. Статус лидеров национального адаптивного спорта подтвердили неоднократные медалистки аналогичных соревнований из Калининграда Алиса Бондарева и Дарья Розанова.

Представительницы регионального Центра спортивной подготовки сборных команд и областной спортивной школы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта выиграли одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды во всех видах турнирной программы. Три медали в активе многократной чемпионки Сурдлимпиад Алисы Бондаревой. Наш Заслуженный мастер спорта России стала первой в спринте на 1000 метров, второй в гонке на 25 километров с раздельным стартом и третьей в групповом заезде на 60 километров. Другая подопечная Заслуженного тренера России Григория Мельникова - Дарья Розанова финишировала второй в спринте и третьей в двадцатикилометровом критериуме.

Это был первый официальный старт для всех участников после паузы из-за пандемии коронавируса. Призёры севастопольского турнира вошли в состав сборной России, которой весной будущего года выступать на чемпионате Европы в Турции, а в декабре 2021 года представлять нашу страну на XXIV летних Сурдлимпийских играх в Бразилии.