136

Легкоатлетка из Гусева завоевала золото чемпионата России

Легкоатлетка из Гусева завоевала золото чемпионата России / Пресс-служба правительства Калининградской области / АиФ
Калининград, 16 сентября - АиФ-Калининград.

Первые официальные соревнования по легкой атлетике после введения ограничительных мер по коронавирусной инфекции прошли в Челябинске и собрали участников из 68 регионов России.

Победительницей в беге с барьерами на 3000 метров за 10 минут 19,90 секунды стала Оксана Михайлова из Гусева. Сейчас 21-летняя девушка выступает за Краснодарский край и Санкт-Петербург, но первые медали завоёвывала в нашем регионе. Ещё один гусевец Александр Водичев стал третьими в составе эстафетной сборной Санкт-Петербурга, с которой финишировал в забеге 4x400 метров вслед за соперниками из Краснодарского края и Свердловской области.

Вице-чемпионом турнира в беге на 110 метров с барьерами стал атлет Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области Олег Спиридонов. Артёму Кузнецову из Москвы на стадионе имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной он уступил всего 00,05 секунды.

Уже в ближайшие выходные наши призёры примут участие в командном чемпионате России, который пройдёт в Сочи.