Свидетелями необычной прогулки двух индийских слонов на днях стали десятки жителей Калининграда. Огромные животные, 45-летние Дженни и Магда, вольготно расположились на лужайке возле здания ГТРК Калининград.
Слонов привезли в Калининград в середине апреля для циркового шоу. Каждый раз оно проходит с аншлагом.
У слонов есть специальный загон на территории цирка, но здесь и места побольше, и вода рядом. Обычно прогулка длится по 6 часов. Чтобы гулять было не скучно, дрессировщик все время подкармливает своих подопечных яблоками, морковью и хлебом.
Щипать травку, валяться на земле им не мешали ни довольные возгласы десятков вмиг собравшихся зевак, ни вспышки фотоаппаратов. Многие калининградцы тут же делились впечатлениями о встрече с «иностранцами» в соцсетях.
31 мая индийская парочка даст заключительное представление и попрощается с калининградцами.
В Калининграде полицейские задержали мужчину, укравшего 284 билета в цирк
13 лосей, 70 белок и 30 оленей: на Куршской косе подсчитали диких животных
Отдам в добрые руки. Горвласти запретят держать более двух животных в доме?
Зоо-дамы. Чем удивляют обитательницы калининградского зоопарка