Министр обороны США Пит Хегсет не смог ответить на вопрос о местоположении Калининграда. Такой вопрос главе Пентагона задал конгрессмен Юджин Виндман во время слушаний в Комитете по вооруженным силам Палаты представителей США.
«Какой коридор на востоке Польши уязвим и является приоритетным для подкреплений США? Он соединяет Белоруссию с российским регионом. Я уверен, вы можете мне сказать», — такой вопрос задал конгрессмен.
Глава Пентагона Хегсет не понял сути вопроса и попросил пояснения. А после попытался смягчить недоразумение шуткой.
«Похоже, что мы тут с вами играем в викторину», — сказал министр обороны.
Добавим, что Сувалкский коридор — участок территории на границе Польши и Литвы длиной около 100 километров, который отделяет Калининградскую область РФ от Белоруссии.
Ранее патриарх Карилл высказался об истребителях НАТО, выпущенных ему навстречу.
Патриарх Кирилл высказался об истребителях НАТО, выпущенных ему навстречу
В Калининграде появятся три новые контейнерные площадки
В Калининградскую область прибыл Патриарх Кирилл
От моря до моря. В Калининграде открылся филиал Третьяковской галереи
Президент РФ приветствовал участников фестиваля «Кантата» в Калининграде