9 домов Калининградской области включены в федеральную программу энергоэффективного капремонта. Регион первым в РФ заявился на участие в программе. Об этом сообщил заместитель министра строительства РФ Андрей Чибис в интервью «Российской газете».
Средства выделяются адресно на конкретные работы. Например, на замену окон в подъездах, утепление входных дверей, установку автоматических индивидуальных тепловых пунктов с «умной» системой погодного регулирования.
В заявку от Калининградской области включены девять многоквартирных домов общей площадью 66,71 тыс. кв. м, расположенных на территории Калининграда.
Вложиться в ремонт должны будут собственники, Фонд содействия реформированию ЖКХ. Предусмотрена также субсидия из областного бюджета. Предполагаемый размер финансовой поддержки за счет госкорпорации - 4,6 миллиона рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть