Калининград, 28 ноября – АиФ-Калининград. Район включили в ФЦП развития области до 2020 г., к концу наступающего года должны газифицировать около 60% Гвардейска. Здесь собираются проложить более 20 км труб. До конца следующего года газ появится у 4,6 тыс. человек.
«За три года в области число людей, обеспеченных природным газом, увеличилось на сто тысяч человек. Для муниципалитетов самое главное – подготовить на первоначальном этапе проектно-сметную документацию, чего в Гвардейском районе предыдущие руководители не делали. В первую очередь, инициатива должна исходить от местной власти. Нынешний глава района провёл большую работу и убедил, что Гвардейску необходимо выделять средства. Местный бюджет тратит на газификацию небольшие деньги», - сообщил глава регионального министерства ЖКХ и ТЭК Максим Федосеев.
Администрациея города подготовила документы и для второй очереди газификации Гвардейска, куда войдут еще 24 улицы, что позволит обеспечить газом 6,5 тыс. человек.
Голубое топливо приходит и в поселки района. Сейчас заканчивают строительство газопровода в Знаменске, тянут сети к Ровному, Ельнякам и Калинково-Звеньевому-Борскому. Глава района Александр Торба пообещал, что чиновники объяснят жителям, как получить техусловия на газификацию своего жилья.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть