Калининград, 16 июня - АиФ-Калининград. 58 посылок с револьверами, пистолетами, составными частями огнестрельного оружия обнаружили намагистральном сортировочном центре в Калининграде, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Калининградской области.
С помощью специальной техники специалисты выявили также 7 почтовых отправлений с ножами и кинжалами.
«Отдельные почтовые отправления были направлены с нарушениями требований законодательства Российской Федерации с применением различного рода приспособлений для сокрытия содержимого», - отметили в пресс-службе.
Отправителей посылок сотрудники ФСБ уже нашли и вызвали для дачи объяснений. Изъятые предметы отправлены на исследования в ЭКЦ УМВД России по Калининградской области.
Напомним, сотрудники УФСБ России по Калининградской области и регионального Западного УМВД России на транспорте, Калининградской областной таможни и службой почтовой безопасности Калининградского магистрального сортировочного центра проводят подобные спецоперации регулярно с целью перекрытия одного из каналов незаконного оборота оружия, боеприпасов, исторических и культурных ценностей.
В Калининград на поезде пытались ввезти огнестрельное оружие и боеприпасы
Под Калининградом полицейские обнаружили тайник с взрывчаткой и оружием
В Калининграде мужчина стрелял в подростков из пневматической винтовки
Светловчанка пыталась продать раритетный нож времен ВОВ за 500 рублей - УВД
Полицейские изъяли у калининградца пистолет и самодельные боеприпасы